Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
  • 40

    Лига чемпионов. 1/8 финала. Результаты первых матчей: парижское унижение фаворита

    AWAW Aндрiй Кравчук (AWAW)

    14.02.2017, 23:39

    Во вторник состоялись первые два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Предлагаем вашему вниманию их результаты.

    «Бенфика» — «Боруссия» Д — 1:0

    ПСЖ — «Барселона» — 4:0

    Все результаты и расписание матчей >>>

    Напомним, что первые игры этой стадии также запланированы на 15, 21 и 22 февраля.

    Оставить прогноз >>>

  • 8

    Арсен Венгер: «Я пока не готов к уходу на пенсию»

    14.02.2017, 23:01

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал высказывания экс-нападающего клуба Иана Райта относительно собственной отставки.

    — Я не знаю, что он сказал. Мы просто беседовали. Я был уставшим, так как проснулся очень рано, и было позднее время. Никаких намеков о своем будущем я не давал, — сказал Венгер. — Это было нечто вроде пресс-конференции. Это было вечером. У нас был ужин, но мы не были одни, нас было 4-5 человек. Я ценю то, что вы хотите отправить меня на заслуженный отдых, но пока я к этому не готов.

    Напомним, Райт недавно предположил такое развитие событий, что уже в скором времени наставник «Арсенала» покинет свое кресло менеджера и уйдет на заслуженный отдых.

  • Вратарь «Лиона» дисквалифицирован за неуважение к сопернику

    igorok9526091995 Ігор Адамович (igorok9526091995)

    14.02.2017, 22:38

    Вратарь «Лиона» Антони Лопеш получил одноматчевую дисквалификацию за проявления неуважения к сопернику, сообщает «Le Progres».

    Как утверждает источник, во время кубкового матча «Лион» — «Марсель (1:2) вратарь хозяев Антони Лопеш заклеил на своей форме название «Сент-Этьена». Отметим, что в честь 100-летия турнира на формах всех участников написаны названия команд, которые были обладателями этого трофея. Теперь игрок пропустит следующий матч «Лиона» против «Дижона», который пройдет в рамках 26-го тура чемпионата Франции.

  • 1

    «Галатасарай» отправил в отставку главного тренера и назначил Тудора

    AWAW Aндрiй Кравчук (AWAW)

    14.02.2017, 22:14

    Накануне главный тренер турецкого «Галатасарая» нидерландец Ян Рикеринк был отправлен в отставку со своего поста.

    Наставником стамбульцев оперативно назначен хорват Игор Тудор, в свое время возглавлявший «Хайдук», в котором тогда выступал Артем Милевский. После Сплита Тудор успел поработать с ПАОКом и «Карабюкспором» Рыбки и Селезнева.

    «Галатасарай» после 20 туров чемпионата Турции занимает третье место, уступая 5 очков «Бешикташу».

  • 26

    Владислав Гельзин: «Все знают, что мы из зоны АТО, а нам не идут навстречу»

    14.02.2017, 21:50

    Донецкий «Олимпик» грозит сняться с текущего розыгрыша чемпионата Украины из-за позиции ФФУ насчет аренды стадиона имени Банникова.

    — Снятие с чемпионата — это уже самый последний вариант, но такое может произойти из-за отсутствия нормального отношения со стороны Федерации по поводу стадиона. Какие-то называются необъективные причины, чтобы дать или не дать нам стадион им. Банникова. Идет какая-то размытая информация. Взялись за реконструкцию, прошло полгода, и никак не могут сдать его в эксплуатацию. Зачем тогда это было делать?

    Все знают, что мы из зоны АТО, а нам не идут навстречу и предлагают стадионы, которые находятся в 8-9 часов езды от Киева, где мы сейчас базируемся, и которые стоят баснословных денег. Мы каждую игру будем на выезде, как и раньше, 8-9 часов будем тратить на поездку туда, столько же — на дорогу обратно, плюс нужно дать время игрокам, чтобы отойти от дороги. Три дня тренировочного процесса у нас будут выпадать. Мы не сможем подготовиться и ставить какие-то задачи в чемпионате, — сказал президент «Олимпика» Владислав Гельзин.

  • 28

    Многоточие В. Лобановского (з книги Г.Кузьміна «Футбольный век у Золотых ворот»).

    Vital2005 Василенко Виталий (Vital2005)

    14.02.2017, 21:40

    При жизни Валерия Васильевича о нем не было издано в Украине ни одной заметной книги. По-настоящему близко знавшие его люди не спешили с мемуарами. Остальные боялись. Если кто-то и писал, то в стол. Оно и понятно. Лобановский бы замочил всех авторов, по крылатому выражению Путина, в сортире и слил бы воду вслед.

    Читать полностью →

  • 1

    Вардан Исраелян: «Стадион в Каменском будет достроен — это сто процентов»

    14.02.2017, 21:26

    Президент «Стали» Вардан Исраелян рассказал о строительстве нового клубного стадиона в Каменском.

    — У нас не было возможности для тренировок и нам пришлось выехать. Почему Киев? Потому что мы уже знали там много мест, где команда может базироваться и тренироваться. Естественно, выбирали из соображений соотношения цены и качества. Конечно, нам трудно. Мы выбрали Киев не потому, что это — красивый город, столица, и там все хорошо. Я бы с удовольствием базировался и в Днепре, в Каменском том же самом, если бы была возможность. Я больше бываю там, чем в Киеве. Я радуюсь, когда есть возможность на два-три дня вывести команду в город, чтобы люди видели, что в этом городе есть команда.

    Сейчас в нем готовим уже несколько полей, чтобы бы хотя бы команда U-19 или дублирующий состав смогли базироваться там и даже играть. Вы видели поле «Метеора». Раньше же оно не было такое. Благодаря людям, которые работают там, благодаря нашему агроному это поле уже стало похоже на поле, которое подходит по всем требованиям.

    Самый важный момент — никто не отошел от мыслей, чтобы построить стадион там. Он будет строиться. Сначала растянулись сроки, потому что надо было проект менять. Насколько я знаю, очень много работы делается на самом заводе — сваи, много чего... Когда строительство начнется основательно, чтобы сказать, что оно началось и через 6 месяцев закончится — я не могу сказать. Это как раз связано и с финансированием, естественно. То, что стадион будет достроен — это сто процентов. На счет тех разговоров, что в следующем сезоне мы будем там играть — я сам не уверен. Но я надеялся, что к ноябрю стадион будет готов. Не знаю, насколько все уложится в этот срок, с уверенностью не могу сказать, — сказал Исраелян.

  • 4

    Вячеслав Грозный: «Не собираюсь завершать тренерскую карьеру»

    14.02.2017, 21:02

    Украинский тренер Вячеслав Грозный заявил, что после ухода из «Динамо» (Тбилси) не планирует завершать тренерскую карьеру.

    — Я был доволен работой, но так сложились обстоятельства. Президент клуба понял, что мне нужно некоторое время, чтобы решить личные вопросы, потому и отпустил меня. Конечно, я не собираюсь завершать тренерскую карьеру. Есть желание работать, мне это интересно, я люблю эту работу, но сейчас мне нужно решить ряд неотложных вопросов, — сказал Грозный в эфире телеканала «Футбол 1».

  • 1

    Начались сборы арбитров УПЛ в Анталии

    14.02.2017, 20:39

    Арбитры УПЛ, прибывшие в Анталию, начали подготовку к весенней части сезона 2016/2017. В первый день сбора состоялось торжественное открытие семинара, во время которого председатель Комитета арбитров ФФУ Лучано Луче поздравил участников и выразил надежду на их плодотворную работу во время сбора.

    Сборы арбитров традиционно состоят из теоретических и практических занятий. К полудню первого дня официальных лиц матча ждал кросс низкой интенсивности. Далее, по графику, участники УТЗ прошли педагогическое тестирование по Правилам игры и Видеотест УЕФА. А после обеда пора непосредственно учебная работа по теме: «Современная трактовка и требования ФИФА, УЕФА и ФФУ относительно эпизодов, связанных с игрой рукой», а у ассистентов — «Современное толкование ИФАБ, ФИФА и УЕФА относительно положения вне игры».

    Вечером арбитров и ассистентов ожидало практическое занятие на развитие подвижности и координации, которое проходило на поле, расположенном на территории отеля.

    Также в первый день сбора украинские представители футбольной Фемиды получили назначения на товарищеские матчи. В частности, группа арбитров в составе Юрия Можаровского, Ярослава Козыка, Игоря Алехина и Александра Войтюка работали на матче «Карпаты» (Львов) — БСФ (Дания), а Виталий Романов, Николай Кривоносов, Тарас Клименко и Александр Дашко — на матче «Торпедо» (Грузия) — «Десна» (Чернигов).

    Во вторник украинские бригады арбитров работают еще на двух матчах. Игру «Черкасский Днепр» — «Нефчи-Вергана» (Узбекистан) рассудят Юрий Грисьо, Сергей Березка, Сергей Приступа и Евгений Петраков. А на матче «Астана» (Казахстан) — «Заря» (Луганск) будут работать Александр Дердо, Анатолий Жабченко, Андрей Скрипка и Виктор Матяж.

  • 1

    Святослав Сирота: «Проблема в том, что наши команды сидят на дотационной игле»

    14.02.2017, 20:15

    Экс-президент Профессиональной футбольной лиги Святослав Сирота рассказал о теперешнем состоянии и перспективах украинского футбола.

    — Самая большая проблема в том, что владельцы клубов на постсоветском пространстве не осознают необходимости «отучить клуб от финансовой иглы». Команды сидят на дотационной финансовой игле. Инвестор дает деньги, а клуб их просто тратит и не думает о том, как бы уменьшить расходы, постараться стать рентабельным. Такого нет, люди просто тратят деньги. Ранее владельцы клубов зарабатывали много и безболезненно тратили деньги на футбол. А теперь, когда обострилась экономическая ситуация, у клубов нет уверенности в завтрашнем дне и предприятие дает сбой.

    Давайте посмотрим за счет чего выживают большинство европейских клубов. Там у единиц есть финансовая дотация. Все остальные берут кредиты, зарабатывают на болельщиках. Поэтому за болельщиков в Италии, Испании, Германии борются. Это не только продажа билетов, но и атрибутики, пива и сосисок во время игр. За счет такой деятельности и живут клубы. Да, у нас зарплаты маленькие. Но люди все-таки тратят деньги на досуг. В кинотеатрах и ресторанах аншлаги. В Украине есть разные слои населения. Нужно бороться за то, чтобы люди не шли тратить деньги в кинотеатр или ресторан, а шли на футбол. Посмотрите сколько у нас ходит людей на матчи. Нужно привлекать людей на футбол, тогда клубы не будут так зависимы от инвесторов.

    Многие клубы немало зарабатывают на продаже своих футболистов. А кто у нас готовит футболистов, которые будут пользоваться спросом в Европе? Разве что «Карпаты», у которых есть определенные успехи. Другим не удается, потому что, похоже, никто такую цель не ставит. Если клубы научатся зарабатывать, будет качественный продукт, будут хорошие футболисты и команды, — цитирует Сироту «Вголос».

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть