Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
  • Хосеп Гвардиола: «Матч с «Уотфордом» сродни финалу»

    igorok9526091995 Ігор Адамович (igorok9526091995)

    19.05.2017, 23:09

    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Уотфордом», который состоится в рамках 38-го тура АПЛ.

    — В воскресенье нас ждет важнейший матч, этот поединок будет сродни финалу. Нам нужна только победа. На протяжении сезона «Манчестер Сити» показывал отличную игру, но нас ждут главные 95 минут всего сезона. У «Уотфорда» был хороший сезон — он в безопасности. Мы должны быть осторожны. Летом клуб ожидают перемены, но об этом поговорим позже, — сказал Хосеп Гвардиола.

  • 7

    Карло Анчелотти: «Весь мир видел, что «Реал» победил «Баварию» несправедливо»

    19.05.2017, 22:46

    3 июня «Реал» встретится с «Ювентусом» в финале Лиги чемпионов, но наставник «Баварии» Карло Анчелотти до сих пор не может смириться с поражением своей команды в четвертьфинале.

    — Это несправедливо. Победа «Реала» над «Баварией» войдет в историю, весь мир видел что случилось в Мадриде. Так не должно быть, пора уже вводить видеоповторы. Финал посмотрю с интересом, а болеть буду за красивый футбол. Хотелось бы увидеть победу Буффона, он один из моих самых любимых игроков. Трофей увенчает его колоссальную карьеру, — цитирует итальянца Marca.

  • 4

    Марио Манджукич может перейти в «Бешикташ»

    igorok9526091995 Ігор Адамович (igorok9526091995)

    19.05.2017, 22:22

    Хорватский нападающий «Ювентуса» Марио Манджукич может продолжить карьеру в турецкой суперлиге, сообщает «Goal.com».

    По информации источника, «Бешикташ» предложил игроку отличные условия контракта. В «Ювентусе» эту информацию никак не прокомментировали. Ранее главный тренер «бьянконери» Массимилиано Аллегри заявил, что все вопросы по трансферам будут решаться после финала Лиги чемпионов.

    Добавим, трансферная стоимость игрока составляет 18 миллионов евро.

  • «Ювентус» подпишет Шика

    19.05.2017, 21:58

    Нападающий «Сампдории» Патрик Шик договорился о контракте с «Ювентусом». Стоимость 21-летнего чешского нападающего оценивается в 25 млн евро.

    В текущем сезоне Шик провел за «Сампдорию» 30 матчей, забил 11 голов и сделал четыре ассиста. Также в активе игрока 3 матча (1 гол) в составе национальной сборной Чехии.

  • «Ювентус» заинтересовался Феррейра-Карраско, «Атлетико» готов продать игрока за 110 миллионов

    19.05.2017, 21:45

    Полузащитник «Атлетико» Янник Феррейра-Карраско попал в сферу интересов «Ювентуса».

    Сообщается, что туринский клуб запросил информацию у «матрасников» по поводу продажи 23-летнего бельгийца. В Испании сообщили, что не собираются отпускать хавбека дешевле прописанной в контракте игрока суммы отступных, которая составляет 110 миллионов евро.

    В нынешнем сезоне чемпионата Испании Феррейра-Карраско провел 34 матча, в которых забил десять голов и сделал три результативные передачи.

  • 9

    Официально. Сборная Украины примет команду Турции в Харькове

    19.05.2017, 21:34

    Сборная Украины примет команду Турции в рамках 7-го тура отбора ЧМ-2018 2 сентября в Харькове. Об этом заявил президент ФФУ Андрей Павелко.

    — Осенью на «Металлисте» сборная Украины сыграет против команды Турции, и это будет один из ключевых матчей в нашей отборочной группе к ЧМ-2018. С председателем Харьковской ОГА Юлией Светличной мы уже обсуждаем детали организации предстоящего матча. Это крайне важно в нынешней ситуации, ведь футбол для многих людей является признаком мирного времени.

    Игры в Харькове собирают большую аудиторию, многие фанаты приезжают сюда из прифронтовых территорий. Поверьте, для них это не менее важно, чем материальные блага, — сказал Павелко.

  • 3

    В Катаре открылся первый стадион ЧМ-2022

    19.05.2017, 21:10

    Стадион «Халифа» в Дохе стал первым готовым объектом чемпионата мира-2022, сообщает Reuters.

    Арена открылась после реконструкции и примет первый тестовый поединок — в финале Кубка Эмира встретятся «Аль-Райян» и «Аль-Садд». В составе последней команды играет экс-хавбек «Барселоны» и сборной Испании Хави, а возглавляет ее Жезуалду Феррейра (экс-«Порту», «Спортинг» и «Панатинаикос»).

    Стадион «Халифа» построен в 1976 году, в 2014-м его закрыли на реконструкцию. Всего в Катаре будет открыто 8 арен. ЧМ-2022 пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

  • Юрген Клопп: «Ливерпуль» — клуб без финансовых проблем»

    19.05.2017, 21:03

    Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил, что его клуб уже ведет переговоры с потенциальными новичками.

    «Нельзя сказать, что в мире полно игроков, которые немедленно сделают нас сильнее. Очевидно, что их количество очень ограничено. Мы уже разговариваем с ними. У нас действительно хорошая команда, когда первые 11, 12, 13, 14 игроков в строю.

    Есть ряд причин, почему Лига чемпионов — это великолепное соревнование. Там ты можешь заработать много денег — денег, которых у нас не было в прошлом году. Это очень интересно, но мы и так чувствуем себя отлично.

    Мы являемся клубом без финансовых проблем, и у нас есть деньги на траты. Однако имеет смысл подумать, прежде чем ты потратишься, и именно этим мы заняты», — цитирует Клоппа BBC.

  • 8

    Книга «Золотая команда» — подарок «Динамо» и болельщикам к 90-летию

    19.05.2017, 20:47

    В пятницу, 19 мая, в конференц-зале стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского не было куда яблоку упасть.

    Ветераны клуба, тренеры и воспитанники ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского, журналисты и простые болельщики собрались на презентацию книги «Золотая команда», издание которой было приурочено к 90-летию ФК «Динамо» Киев.

    Это книга, которая воспроизводит большой период славной истории киевского «Динамо» — с 1961-го по 1990-й гг. Издание книги инициировал клуб, а над ее созданием работала группа известных отечественных спортивных журналистов во главе с Юрием Корзаченко. В книге подробно описаны выдающиеся эпохи и «золотые» страницы клубной истории, эксклюзивные материалы, разбавленные уникальными историческими кадрами. Все это легло больше чем на четыреста страниц книги, которая будет интересной и станет отличным подарком как тем людям, кто видел собственными глазами, как создавалась эта история, так и современному поколению любителей футбола.

    Во время презентации легендарные игроки «Динамо» разных поколений — Андрей Биба, Владимир Мунтян, Леонид Буряк, Владимир Бессонов и Алексей Михайличенко — заняли места в президиуме, ведь их также можно считать полноправными авторами книги, именно они вместе с другими выдающимися динамовцами создавали славную историю великого клуба.

    И не только они, специально приглашенные на презентацию, присутствовали в конференц-зале стадиона, а и много известных динамовцев разных эпох и поколений — Анатолий Сучков, Анатолий Крощенко, Виталий Хмельницкий, Александр Шпаков, Александр Дамин, Юрий Ковалев, Сергей Журавлев, Андрей Анненков, Юрий Дмитрулин и другие.

    Главный редактор проекта Юрий Корзаченко сперва скромно занял место в зрительном зале, и присоединился к спикерам лишь после приглашения от вице-президента «Динамо» Алексея Семененко, который выступил в роли ведущего презентации. Именно он первым выступил перед собравшимися.

    Юрий Корзаченко, автор книги «Золотая команда»:

    — На обложке книги нет фамилий авторов, потому что ее настоящие авторы сидят здесь. Они творили историю, творили эту книгу, а нам оставалось всего лишь все записать, задокументировать и сложить этот пазл. Я благодарен этим людям, которые сейчас здесь, в зале, поскольку понимаю, какая это ответственность и почет. Большое спасибо клубу за то, что посчитали, что такой труд может быть востребованным. Именно по заказу руководства «Динамо» (Киев), который мы восприняли с воодушевлением и огромной радостью, мы приступали к работе над этой книгой, и каждый, кто вложил в нее частичку своей души, получил огромное удовольствие. С нашей точки зрения, наш труд, который, я надеюсь, получился достойным, — это попытка вернуть некий долг киевскому «Динамо» и тому футболу, на котором мы воспитывались, который дарил нам незабываемые эмоции и радость. С другой стороны, пусть эта книга станет определенной отправной точкой, потому что о «золотой» команде и ее истории можно писать бесконечно. Мы охватили период с 1961-го по 1990-й года, но команда продолжала радовать болельщиков, добывать громкие победы. Я надеюсь, впереди — новые книги, а у нашей любимой команды — новые победы.

    Андрей БИБА, игрок «Динамо» 1950-1960-х гг., чемпион СССР 1961, 1966, 1967 гг.:

    — Сегодняшнее мероприятие — это очень хороший повод собраться нам всем, а книга является замечательным подарком к 90-летию клуба, который имеет славную историю. Начиная с 1960-х годов, мы гордимся тем, что сделали тогда. В 1961-м нам удалось развеять миф о непобедимости московских клубов, а 1960-е годы вообще прошли под знаком противостояния между киевским «Динамо» и московским «Торпедо». Отметил бы тренерский гений непревзойденного специалиста Виктора Маслова, который в 1960-м выиграл «золото» с «Торпедо», а в следующем году стал лучшим уже с нами. Если немного пофантазировать, то в 1965-м и 1969-м годах мы также вполне могли становиться чемпионами, но досадные ситуативные поражения оставляли нас без золотых наград. Но могу с уверенностью сказать, что нам за те годы не должно быть стыдно.

    Владимир МУНТЯН, игрок «Динамо» 1960-1970-х гг., чемпион СССР 1966, 1967, 1968, 1971, 1974, 1975, 1977 гг., обладатель Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА 1975 года:

    — Просматривая книгу, первое, что бросается в глаза, — это иллюстрации. Вы себе просто представить не можете, какой объем работы пришлось проделать авторам этого издания, чтобы собрать материалы и эксклюзивные фотографии. Тот же Юрий Корзаченко столько раз звонил и приходил ко мне, чтобы я что-то нашел в своем архиве, что я просто начал отмахиваться от него (улыбается). Сейчас же я хочу искренне поблагодарить авторов за то, что довели дело до конца, и книга — это хорошая память для молодых ребят, от тех, которые играют в первой команде, до тех, которые занимаются в детской Академии, напоминание для них о том, какую историю мы творили на футбольных полях как Советского Союза, так и всей Европы. Я даже увидел, что меня сравнили в этой книге с бразильцем... Но какой я бразилец — я свой (улыбается).

    Леонид БУРЯК, полузащитник «Динамо» 1970-1980-х гг., чемпион СССР 1 1974, 1975, 1977, 1980, 1981 гг., обладатель Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА 1975 года:

    — Рассказать о целой эпохе сейчас очень трудно, зато все хорошо описано в книге. Я хотел бы поблагодарить Юру Корзаченко, потому что благодаря этой книге больше людей может познакомиться со славной историей клуба. В первую очередь, это касается той молодежи, которая сидит в зале, наших юных футболистов. Поверьте, нам было очень непросто создавать большой бренд «Динамо» (Киев). Каждая игра — это была большая ответственность, ведь в среднем матчи «Динамо» собирали по 90 тысяч зрителей, даже в играх с аутсайдерами. И люди получали удовольствие от матчей. Если мы играли даже один матч в сезоне вничью, это уже приравнивалось к трагедии. Не одно поколение легендарных игроков ковали эту историю, которая легла на страницы этой книги. Это очень громкое имя, которое предстоит нести и вам, и тому поколению футболистов, которое сейчас играет в первой команде. Они в долгу перед нами, мы ждем от них побед. Мы должны двигаться вперед. Нам мало побед в чемпионате Украины. Хочу пожелать футболистам, чтобы они, выходя на поле в футболке «Динамо», играли так, чтобы люди снова пошли на стадион.

    Владимир БЕССОНОВ, игрок «Динамо» 1970-1980-х гг., чемпион СССР 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990 гг., обладатель Кубка Кубков 1986 года, участник чемпионатов мира 1982, 1986, 1990 гг:

    — Огромная благодарность авторам книги за проделанную работу. Прочитав ее, сразу вспомнил памятные моменты из игровой карьеры. Думаю, и вы, если прочтете ее, сразу почувствуете себя причастными к великой истории киевского «Динамо». Но при этом стоит понимать, что за всеми этими достижениями стоит огромная работа над собой, и отдельную благодарность хочу выразить тем поколениям, которые в свое время передавали нам «эстафетную палочку», поскольку, приходя в «Динамо» (Киев), ты понимал, что кое как играть ты просто не имеешь права. Мне посчастливилось впервые стать чемпионом СССР в 19-летнем возрасте, в 1977-м году, выходя на поле рядом с такими мастерами, как Мунтян, Буряк, Веремеев, Блохин и т.д. И уже тогда я понимал, что марку «Динамо» (Киев) нужно держать на определенном уровне, а, возможно, даже поднять ее еще выше. И тогда мы, футболисты, выходили на поле с единственной целью — победить любой ценой, даже если нужно принести себя и свое здоровье в жертву. Этого хочу пожелать и нынешнему, и следующим поколениям нашего славного клуба.

    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО, игрок «Динамо» 1980-х гг., чемпион СССР 1985, 1986, 1990 гг., обладатель Кубка Кубков 1986 года, Олимпийский чемпион 1988 года:

    — Вчера целый вечер я провел с этой книгой, и узнал много интересного для себя. Мне повезло, что я прошел школу киевского «Динамо». Но, наверное, только с годами я понял, что основное, чему я научился в динамовской школе, — это не бить по мячу, а занимать только первое место, поскольку другого для «Динамо» не дано. Воспитываясь на победных традициях славного клуба, по-другому просто не может быть. И мне очень понравилось, что книга завершается словами «Далее будет...»

  • Антонио Конте: «Терри должен продолжать играть»

    19.05.2017, 20:42

    Главный тренер «Челси» Антонио Конте предпочел бы, чтобы его капитан Джон Терри играл за другой клуб, нежели повесил бутсы на гвоздь.

    «Достигая этой точки своей карьеры, очень важно чувствовать свое тело и свой разум — чувствовать, что ты все еще обладаешь желанием и волей сражаться, приезжать каждый день на тренировки и очень упорно трудиться.

    Если ты чувствуешь это, будет правильно продолжать играть, продолжать свою карьеру. Думаю, Джон обладает всеми этими характеристиками.

    Игроков с такого рода карьерой немного. Джон является легендой этого клуба, заслужив свой статус игрой, годами верной службы клубу и одержанными победами. Он выиграл много трофеев. Их непросто сравнивать, но он похож на Тотти, который всю карьеру провел в «Роме», на Дель Пьеро и Мальдини.

    Я могу говорить об этих итальянских игроков, потому что очень хорошо знаю их всех. Думаю, Джон настоящий чемпион. Он заслуживает лучшего», — цитирует Конте Sky Sports.

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть