• 41

Лига Европы. Все результаты 1-го тура, турнирные таблицы: «Заря» стартует с поражения

AWAW Aндрiй Кравчук (AWAW)

14.09.2017, 23:56

В четверг состоялись матчи стартового тура группового турнира Лиги Европы. Предлагаем вашему вниманию результаты встреч в группах G-L. Напомним, игры в группах A-F прошли сегодня ранее.

Все результаты матчей, турнирные таблицы групп >>>

Напомним, что матчи второго тура в обоих европейских клубных турнирах пройдут 26-28 сентября.

• 5

Динамо – Скендербеу: штрихи к победе

sorin57 Alex Boban (sorin57)

14.09.2017, 23:29

Хочется похвалить Сидорчука, хотя мысли в его действиях было, как обычно, не много. Но он единственный кто вышел на игру с боевым настроем.

Две замены от Хацкевича на первый взгляд выглядели, мягко говоря, странными. Но первая оказалась гениальной в плане результата, а вторая – как обычно. Морозюк ещё раз доказал, что он не игрок уровня ЛЕ.

Читать полностью →

• 73

Сергей Сидорчук: «Мой гол? Мяч просто срезался...»

babiors Володимир Бобир (babiors)

14.09.2017, 23:22

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал победу команды над «Скендербеу» в матче 1-го тура Лиги Европы.

— Получилась достаточно непростая игра, разные таймы. В перерыве были сделаны некоторые коррективы, мы старались как можно больше играть вперед. Видно, что «Скендербеу» — достаточно сильная команда, хорошо организованная. Особенно это было видно по первому тайму. Важно было найти свободное пространство, куда адресовать мяч нападающим.

Мой гол? Там мяч просто срезался (улыбается). Если серьезно, то Витя Цыганков мне хорошо скинул мяч, оставалось только ударить. В перерыве нам сказали как можно больше бить по воротам. Поэтому, когда появилась такая возможность, я и решил пробить. Самое главное, что мы добыли победу.

Почему решил отдать капитанскую повязку Гусеву, когда он вышел на замену? Все очень просто. Олег — очень уважаемый человек в нашей команде, поэтому как только он будет выходить на поле — так будет всегда, — сказал Сидорчук.

• 6

О футбольной перспективе. 17 антидопинговых агентств требуют отстранить РФ от Олимпиады-2018. Футбольному ЧМ-2018 приготовиться?

P.S. Олег Д (P.S.)

14.09.2017, 23:16

• 15

Жуниор Мораес: «Приятно, что мы сумели переломить ход встречи и добыли важную победу»

14.09.2017, 23:07

Нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес поделился своими эмоциями после победы над «Скендербеу» в матче 1-го тура Лиги Европы.

— Я очень рад, что мы сегодня победили, что я вышел на поле и сумел забить гол. Приятно, что мы сумели переломить ход встречи и добыли очень важные три очка. Повторюсь, чувствую себя очень счастливым.

Почему получились такие разные два тайма? Иногда такое случается, это футбол. Действительно, мы провели не лучшим образом первый тайм, но в перерыве главный тренер нашел нужные слова, указал нам на наши ошибки и положительный результат не заставил себя долго ждать. Мы старались создать как можно больше моментов у ворот соперника. Хорошо, что по такой достаточно жесткой игре мы сумели в итоге добыть победу. Добавлю, что лично мне очень нравится играть в два форварда. Есть больше вариантов в атаке, что позволило нам создать столько моментов. Я доволен.

Также хотел бы отметить и поблагодарить наших прекрасных болельщиков. Когда мы пропустили гол, они начали еще больше нас поддерживать, петь песни. Я в это время как раз был на скамейке запасных и видел это своими глазами — это было просто прекрасно. Спасибо им большое за поддержку, — сказал Мораес.

• 2

Пари, или Старушка даёт мастеркласс

alleol AL Leol (alleol)

14.09.2017, 23:02

С просторов

Маленькая старушка заходит в Национальный Банк, держа в руках мешок денег. Она настаивает, что должна говорить только с президентом банка по поводу открытия сберегательного счета, поскольку, "Это очень много денег!". После изрядных пререканий и споров, персонал банка, наконец, проводил ее в офис президента (клиент всегда прав!). Президент банка затем спросил ее, какую сумму она желает положить на счет. Старушка ответила:

• 32

Евгений Хачериди: «Может, недооценили соперника»

14.09.2017, 22:51

Защитник «Динамо» Евгений Хачериди прокомментировал результат матча со «Скендербеу» в 1-м туре Лиги Европы.

— Да, в первом тайме пропустили контратаку, но самое главное, что выиграли и взяли очень важные три очка. До перерыва вообще могли забить четыре, а забили нам. Тяжело было. В перерыве тренеры сказали добавить, потому что все какие-то вялые были. Может, недооценили соперника. Надеюсь, такого больше не будет.

Мы добавили, чуть быстрее стали играть. Хорошо, что сразу отыгрались во втором тайме, стало намного легче играть. Пенальти? Да, я хотел пробить, у меня на тренировке было два из двух, но Мбокани не дал ударить. Но ничего, главное, что он забил, — сказал Хачериди.

• 106

«Динамо» — «Скендербеу» — 3:1. Послематчевая пресс-конференция

shurik Александр Попов (shurik)

14.09.2017, 22:44

В четверг в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло на своем поле албанский «Скендербеу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

• 9

Матч «Арсенал» — «Кельн» отложен по соображениям безопасности

14.09.2017, 22:20

Игра 1-го тура группового турнира Лиги Европы «Арсенал» — «Кельн» отложена на час, информирует пресс-служба лондонцев. Отмечается, что соответствующее решение было принято «в интересах безопасности болельщиков».

Как сообщают британские СМИ, тысячи болельщиков расположились возле стадиона в ожидании разрешения на вход. Внутрь стадиона «Эмирейтс» пока никого не пропускают. По данным BBC, на арену пытаются проникнуть около 20 тысяч фанатов «Кельна», не имеющих билетов. В преддверии встречи они прошли маршем по городу.

Отметим, что гостевая квота для фанатов «козлов» составила 2 900 билетов. Предстоящая игра станет для немецкого клуба первой в еврокубках за последние 25 лет. «Арсенал» не играл во втором по значимости клубном турнире Старого Света с 2000 года.

• 19

«Динамо» — «Скендербеу» — 3:1. ВИДЕО голов

14.09.2017, 22:05

В четверг в Киеве состоялся матч 1-го тура группового раунда Лиги Европы «Динамо» (Киев, Украина) — «Скендербеу» (Корча, Албания). Победу в нем со счетом 3:1 одержали хозяева. Вашему вниманию видео голов, забитых в этом поединке.