Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
  • 1

    Кальдерон: «Моуринью — единственный тренер, которого уважает Перес»

    22.12.2018, 23:09

    Бывший президент «Реала» Рамон Кальдерон в очередной раз допустил, что Жозе Моуриньо может вернуться в мадридский клуб.

    — Здесь все знают, что Перес заинтересован в этом. Я думаю, что Моуриньо - единственный тренер, которого он уважает. Нынешний президент не очень доверяет тренерам, но он действительно много раз поддерживал Жозе в трудные моменты, — цитирует Кальдерона Tribalfootball.

  • 4

    Артем Франков: «Цинизм руководства ФФУ и в этом случае вполне показателен»

    AWAW Aндрiй Кравчук (AWAW)

    22.12.2018, 22:48

    Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о ходе расследования комитетами ФФУ договорных матчей в Украине.

    «Олимпик» намерен добиться повторного рассмотрения своего дела в КДК, и, полагаю, это не пустой звук, не имитация бурной деятельности. Во-первых, его поддержит большинство клубов, во-вторых... Ой какое любопытное во-вторых!

    Мы с вами уже задавались вполне логичным, еще грибоедовским вопросом «А судьи кто?» (Предположение: «Горе от ума» на втором месте после «12 стульев» и «Золотого теленка» (они воспринимаются исключительно вместе) по количеству ушедших в народ цитат. Но можно отдать Грибоедову и первую позицию, потому что его экранизации в народ как-то не пошли, а кино — очень действенная штука! Но есть важная особенность: многие цитаты из «Горя» никак не ассоциируются с произведением), в смысле, эксперты.

    Они у нас, как мясо-молочная промышленность в Советском Союзе — знаем, что существует и даже запах ее чувствуем (по Жванецкому), и даже министр у нее есть, вещающий о расширенной продукции и повышенном ассортименте, другой вопрос — где бы ее потрогать и причаститься! Как вздыхала Клавдия Ивановна в «Формуле любви»: «Итальянцы...»

    Последние пару недель олимпиковцы, в том числе дисквалифицированные игроки, активно пытаются связаться с кем-нибудь вроде Джентиле или Карбоне, по последнему даже ушло официальное письмо в «Венецию», где дон Бенито работает ассистентом главного тренера. Уже есть первые результаты: пришел ответ от Дамиано Томмази, главы профсоюза футболистов, через который также пытались выйти на вышеназванных персонажей.

    Итак: неназываемый бывший игрок (предположительно Карбоне) действительно получает фрагменты поединков и оценивает ТТД футболистов в них.

    Бздынь! Круче прозвучало бы только полное отсутствие связи с Украиной, но на подобную аферу, полагаю, не решился бы даже нынешний глава комитета ФФУ по этике и честной игре. Задумайтесь сами: 1) они смотрят фрагменты, но не матчи, что само по себе множит на ноль экспертные оценки — им просто не с чем сравнивать действия украинских игроков; 2) им подсовывают тенденциозную нарезку, хотя могут быть другие эпизоды, в которых, например, подозреваемые отрывают сопернику ноги; 3) интересно, все ли матчи доходят до них даже в столь уе... похе... урезанном виде?!

    Напомню, что в материалах дел по «Олимпику» и «Сумам» набирается семь импортных экспертных заключений, разумеется, без малейших следов оригинальных итальянских заключений — правосудию и обвиняемым следует безусловно верить прокурору Шевченко, который, видимо, в совершенстве владеет итальянским, занимаясь объединением оценок и сведением их в общий документ за своей подписью. Заметьте, речь не о главном тренере сборной Украины, который, понятно, итальянским точно владеет.

    Что касается перспектив дела. Цинизм руководства ФФУ и в этом случае вполне показателен — оно грохнуло посредством апелляционного комитета не только клуб, но и шестерых игроков (без заслушивания, просто с подачи КЭЧИ), затем весело провело предвыборное мероприятие Андрея Павелко в виде международного форума по антикоррупции, где все это прозвучало (попутно «Олимпик» уговаривали, чтоб он не дергался, и элементарно прокинули), а теперь, вполне возможно, допустит дело к пересмотру!

    В любом случае, Франческо Баранке лучше бы запастись доказательствами реальной работы своих экспертов. Как только впишутся итальянские журналисты, должно стать совсем жарко.

    О матче «Таврия» — «Мариуполь» по-прежнему тишина... Им на все начхать», — написал Франков в передовице 102-го номера.

  • 5

    Сербия, Греция, Болгария и Румыния подадут совместную заявку на проведение Евро-2028 или ЧМ-2030

    22.12.2018, 22:24

    Власти Сербии, Греции, Болгарии и Румынии планируют в будущем провести у себя чемпионат мира или Европы, сообщает Sports.ru со ссылкой на AP.

    Президент Сербии Александр Вучич сообщил об этом после четырехсторонней встречи в Белграде с премьер-министрами Греции, Румынии, Болгарии. В составе делегаций были руководители национальных футбольных союзов и министры спорта.

    Страны договорились создать комиссию и подать совместную заявку на проведение Евро-2028 или ЧМ-2030.

  • 2

    «Ницца» хочет поменять Балотелли на Беланду

    22.12.2018, 22:00

    Французская «Ницца» намерена расстаться в январе с форвардом Марио Балотелли, сообщает Yahoo.

    Последний раз итальянец выходил на поле 4 декабря, после чего перестал попадать в заявку на матчи и больше не входит в планы главного тренера команды Патрика Виейра.

    Вместо него «Ницца» рассчитывает приобрести у «Галатасарая» атакующего полузащитника Юнеса Беланду, известного по выступлениям в киевском «Динамо».

  • 6

    Генеральный директор ЦСКА: «Дорога в ЦСКА для Еременко закрыта»

    22.12.2018, 21:36

    Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал уход бывшего футболиста армейского клуба Романа Еременко из московского «Спартака».

    «Я не знаю, почему „Спартак“ решил с ним расстаться. Возможно, это связано с травмой. В любом случае, мы раздосадованы, что летом все так получилось... И сейчас у него гораздо более сложная ситуация, чем полгода назад, когда имелся большой выбор среди российских клубов. Надеюсь, он выкарабкается и продолжит играть в футбол.

    Дорога в ЦСКА для Еременко, на данный момент, закрыта. После того что случилось это практически исключено. Мы прислушиваемся к мнению болельщиков. Если летом они готовы были его принять и поддерживать в каждой игре, потому что каждый может оступиться, то теперь... Огромный знак вопроса», — приводит слова Бабаева Спорт-Экспресс.

  • 6

    Стало известно, как будет выглядеть новый стадион «Фейеноорда» (ФОТО)

    22.12.2018, 21:12

    Голландская архитектурная компания OMA представила проект нового стадиона «Фейеноорда», сообщает официальный сайт фирмы.

    Арена, вместимость которой составит 63 000 зрителей, будет построена на берегу реки поблизости от нынешнего стадиона «Фейеноорда» в Роттердаме. Открытие запланировано на 2023 год. Новый стадион «Фейеноорда» станет самым большим в Нидерландах. Сейчас самой вместительной ареной страны является «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (вместимость — 54 990), на которой проводит домашние матч «Аякс».

    В данный момент «Фейеноорд» проводит домашние матчи на стадионе «Де Куйп», который вмещает 51 117 зрителей.

    После 16 туров этого сезона чемпионата Нидерландов «Фейеноорд» располагается на третьем месте в турнирной таблице, отставая на десять очков от лидирующего «ПСВ Эйндховен».

  • 8

    Экс-хавбек «Буковины» и «Львова» перешел в «Воркуту»

    22.12.2018, 20:49

    Украинский футболист Андрей Данькив, который в 2011 году защищал цвета черновицкой «Буковины» (19 матчей), будет играть за команду канадской лиги «Воркута» (Торонто), сообщает Чернівці Спорт со ссылкой на менеджера «Воркуты» Дениса Янчука.

    Ранее Андрей также играл за «Карпаты-2» (Львов), ФК «Львов», «Энергетик» (Бурштын), ФК «Полтава», «УкрАгроКом» (Головкивка) и «Торонто Атомик» (Канада).

    В прошлом сезоне команда «Воркута» стала абсолютным чемпионом Канадской футбольной лиги. В 2018 году цвета команды-чемпиона защищали экс-игроки «Буковины» Александр Мусиенко, Олег Керчу (капитан команды), Михаил Рябой, Александр Лакуста, Игорь Мельник.

  • 11

    «Реал» продолжает переписывать историю футбола – три победы в клубном чемпионате мира подряд

    auto-koaal koaal Санич

    22.12.2018, 20:35

    Мадридский «Реал» на международной арене добывать трофеи не устал.

    Именно так можно охарактеризовать очередную победу «галактикос» в клубном чемпионате мира. Признаться, что сие произойдет после довольно неожиданного выхода в финал «хозяйского» «Аль-Айна», мало кто сомневался. Среди тех, кто «Баба-Яга против!

    Читать полностью →

  • 48

    «В первую команду должен работать «лифт», а в «Динамо» его с 90-х никак не починят»

    22.12.2018, 20:25

    Известный блогер Михаил Смоловой на своей странице в Telegram рассказал о перспективных дублерах киевского «Динамо».

    Читать полностью →

  • 3

    Александр Панков: «С «Олимпиакосом» «Динамо» будет даже сложнее, чем с АЕКом»

    22.12.2018, 20:01

    Футбольный агент Александр Панков, плотно работающий с греческим рынком, рассказал о ближайшем сопернике «Динамо» в Лиге Европы — «Олимпиакосе».

    — У «Олимпиакоса» проблемы с нападающими. Они взяли трех форвардов, но ни один из них не может себя проявить, как этого хотелось бы руководству. Клуб сейчас очень активно хочет усилить состав и подписать очень квалифицированного нападающего. «Олимпиакос» просматривает много кандидатов. Для «Динамо» это будут непростые игры. Будет даже сложнее, чем с АЕКом в прошлом году, — цитирует эксперта FootballHub.

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть