• 53

«Челси» громит «Арсенал» и выигрывает Лигу Европы! Обзор матча, протокол

babiors Володимир Бобир (babiors)

29.05.2019, 23:50

В среду, 29 мая в Баку состоялся финальный матч Лиги Европы, в котором «Челси» уверенно обыграл другого представителя Англии — «Арсенал».

Читать полностью →

• 4

Клопп: «Слухи, связывающие меня с «Ювентусом», — это ложь»

igorok9526091995 Ігор Адамович (igorok9526091995)

29.05.2019, 23:08

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал слухи относительно своего перехода в «Ювентус».

«Серия А — привлекательная лига, а Италия — прекрасная страна. Мне часто задавали этот вопрос, и я должен сказать, что разговоры о моем переходе в «Ювентус», — это ложь», — приводит слова Клоппа Sky Sport Italia.

• В Испании ждут презентацию Азара в ближайшие дни

29.05.2019, 22:47

Полузащитник лондонского «Челси» Эден Азар близок к переходу в мадридский «Реал», сообщает AS.

По информации источника, уже в ближайшие дни 28-летний футболист прилетит в столицу Испании, где будет представлен в качестве игрока «королевского клуба». Была озвучена даже конкретная дата — 3 июня.

Напомним, летом 2012 года Азар перешел в «Челси» из «Лилля».

• 1

Доннарумма может покинуть «Милан»

29.05.2019, 22:26

Голкипер «Милана» Джанлуиджи Доннарумма близок к смене клубной прописки, сообщает Football Italia.

По информации источника, руководство «россонери» рассматривает вариант с продажей 20-летнего футболиста из-за непопадания команды в Лигу чемпионов. Для обеспечения финансовой стабильности миланцы готовы расстаться с одним из своих лидеров.

В минувшем сезоне Доннарумма провел за «Милан» 39 матчей, в которых пропустил 32 мяча.

• 1

Бекхэм зовёт Де Росси в свой клуб

29.05.2019, 22:05

Владелец американского футбольного клуба «Интер Майами» Дэвид Бэкхэм хочет видеть в своей команды экс-капитана «Ромы» Даниэле Де Росси, сообщает AS.

По информации источника, 44-летний функционер намерен пригласить итальянского хавбека в новосозданный коллектив, который готовиться к дебютному сезону в МЛС.

Напомним, через месяц Де Росси получит статус свободого агента.

• 12

Сборная Украины победила в спарринге чемпиона первой лиги

29.05.2019, 21:44

В среду сборная Украины провела контрольную игру с победителем первой лиги — СК «Днепр-1».

Контрольный матч.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ — СК «ДНЕПР-1» — 2:1 (1:0)
    Голы: Яремчук (14, 57) — Панасенко (82).

Украина: Билык (молодежная сборная), В. Кравец, Пластун, Прокопчук (молодежная сборная), Петряк (77, Милованов, молодежная сборная), Малиновский (46, Козак, молодежная сборная), Зинченко, Безус, Коноплянка (К), Швед, Яремчук.

Игра началась в 18:00, однако, несмотря на вечернее время, температура воздуха не опускалась ниже 27-ми градусов. Духота заметно осложняло действия на поле. В первом тайме особой активностью в организации атак национальной команды выделялись Александр Зинченко, Евгений Коноплянка и Марьян Швед. В одном из эпизодов после удара Шведа голкипер днепрян не сумел зафиксировать мяч, и на добивании четко сыграл Роман Яремчук — 1:0.

Справедливости ради следует сказать, что до перерыва несколько острых атак удались и подопечным Дмитрия Михайленко, и только недостаток исполнительского мастерства не позволил им записать на свой счет приятный для карьеры гол в ворота главной команды страны, пусть даже и в тренировочном матче.

Второй тайм сборная начала с серии быстрых атак, одна из которых вышла показательно четкой и результативной. Точная игра в пас, классный ассист от Марьяна Шведа и удар с ходу от Романа Яремчука, который таким образом оформил дубль — 2:0. По сравнению с первым таймом инициативу в организации атак перехватил Роман Безус, которому ловко помогали на флангах Марьян Швед и Евгений Коноплянка.

К чести игроков «Днепра-1», они не прекратили попыток найти свое счастье в контратаках, и после розыгрыша углового точный удар в девятку удался Сергею Панасенко. Большего сборники гостям сделать не позволили, проведя несколько неплохих атак в конце поединка. 2:1 в спарринге, в котором главным является не результат, а продолжение подготовки национальной команды к отборочным матчам Евро-2020.

Добавим, что Андрей Ярмоленко, который работает по индивидуальному плану восстановления, участия в матче не принимал.

Александр Гливинский

• Фанаты «Наполи» попросили Сарри не идти в «Ювентус» (ФОТО)

29.05.2019, 21:23

Поклонники «Наполи» провели акцию, в ходе которой попросили экс-наставника неаполитанского клуба Маурицио Сарри не переходить в стан принципиального соперника — «Ювентуса», сообщает Football Italia.

«Босс, не предавай людей Неаполя, которые любят тебя», — говорится в заявлении фанатов «партенопейцов»

• 1

Нападающий «Шахтёра» принял решение приостановить карьеру из-за проблем с сердцем

29.05.2019, 21:02

Нападающий донецкого «Шахтёра» Владислав Кулач, выступающий на правах аренды за «Александрию», решил приостановить футбольную карьеру. Об этом сообщает журналист телеканала «Футбол 1» Олег Ящук.

Напомним, Кулач после перехода в «Александрию» не провел ни одного матча за команду Владимира Шарана в этом году. Как долго игрок окажется вне игры, пока что неясно.

В минувшем сезоне нападающий провел 19 матчей во всех турнирах, записав в свой актив 6 забитых мячей. Последний раз Кулач выходил на поле еще в декабре, выступаю за «Ворсклу».

• 7

Юрий Мороз: «Поздравляю всех с победным завершением сезона!»

29.05.2019, 20:41

Главный тренер «Динамо U-21» Юрий Мороз подвел итоги заключительного матча сезона, в котором «бело-синие» победили на выезде «Александрию» (1:0).

— Ребята — молодцы. Для нас сегодня была принципиальная игра, поскольку «Александрия» — единственная команда, которая побеждала нас в этом сезоне. Поэтому настраивали ребят на то, чтобы взять реванш, несмотря на то, что уже стали чемпионами. Они подошли к игре с необходимым настроем, за что им честь и хвала, хотя у нас были кадровые проблемы и задействовали футболистов, которые давно не играли. Если брать по качеству игры, то в первом тайме оно было хорошим, а вот после перерыва подсели и больше старались сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Гол Петрусенко? Александр уже не первый раз забивает подобным образом. Оказался в нужное время в нужном месте. Стоит отметить и Завгороднего, который забрал на себя нескольких соперников и выкатил Петрусенко под удар. В целом, все ребята сыграли сегодня хорошо, поэтому поздравляю всех с завершением сезона! — приводит слова Мороза официальный сайт «Динамо».

• 9

Источник: «Ференцварош» возьмет в аренду еще одного игрока «Шахтера»

29.05.2019, 20:20

Как сообщил в своем телеграм-канале журналист Кирилл Крыжановский, полузащитник «Шахтера» Александр Зубков, выступающий на правах аренды в «Мариуполе», следующий сезон проведет в аренде в венгерском «Ференцвароше».

Чемпион Венгрии, возглавляемый украинцем Сергеем Ребровым, уже имеет опыт сотрудничества с «Шахтером» по поводу аренды игроков. В завершившемся сезоне за «Фради» играл Иван Петряк, который потом со скандалом перешел в стан главного соперника столичного клуба — «Види».

Отметим, что Зубков в нынешнем чемпионате Украины стал автором семи голов.