• Чемпионат Италии. 28-й тур. Результаты матчей

03.04.2023, 23:46

Состоялись матчи 28 тура чемпионата Италии. Поединки проходили с 1 апреля по 3 апреля. Предлагаем вашему вниманию их результаты.

Футбольные матчи всегда захватывающие и непредсказуемые, оставляя болельщиков в напряжении до финального свистка. В недавнем поединке "Эмполи" одержал победу над "Лечче" со счетом 1:0, продемонстрировав на поле свое мастерство и решительность.

Между тем, Сассуоло и Торино сражались между собой, закончив матч вничью 1:1 после того, как обе команды оказали сильное сопротивление. Эти матчи служат напоминанием о страсти и интенсивности, которые можно найти на футбольном поле, и заставляют болельщиков с нетерпением ожидать следующего раунда игр.

Чемпионат Италии. 28-й тур

«Эмполи» — «Лечче» — 1:0 (0:0)
    Голы: Ф. Капуто (62 пен.)

«Сассуоло» — «Торино» — 1:1 (1:0)
    Голы: А. Пинамонти (36) — А. Санабрия (66)

Ранее состоявшиеся матчи тура:

«Кремонезе» — «Аталанта» — 1:3 (0:1)
    Голы: Д. Чофани (56 пен.) — Мартен де Роон (44), Дж. Бога (72), А. Лукман (90+3)

«Интер» — «Фиорентина» — 0:1 (0:0)
    Голы: Г. Бонавентура (53)

«Ювентус» — «Верона» — 1:0 (0:0)
    Голы: М. Кин (55)

«Болонья» — «Удинезе» — 3:0 (2:0)
    Голы: С. Пош (3), N. Moro (12), М. Бэрроу (49)

«Монца» — «Лацио» — 0:2 (0:1)
    Голы: Педро (13), С. Милинкович-Савич (56)

«Специя» — «Салернитана» — 1:1 (0:1)
    Голы: E. Шомуродов (70) — Маттиа Калдара (43 автогол)

«Рома» — «Сампдория» — 3:0 (0:0)
    Голы: Г. Вейналдум (57), П. Дибала (88 пен.), С. Эль Шаарави (90+4)

«Наполи» — «Милан» — 0:4 (0:2)
    Голы: Рафаэль Леао (17), Брахим Диас (25), Рафаэль Леао (59), А. Салемакерс (67)

Турнирная таблица чемпионата Италии >>>
  • Сассуоло - Торино - 1:1. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

03.04.2023, 23:45

3 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Сассуоло (Италия) и Торино (Турин).

Чемпионат Италии, 28-й тур

Сассуоло (Италия) — Торино (Турин) — 1:1 (1:0)
    Голы: Пинамонти (36) — Санабрия (66)

Предупреждения: I. Juric (72), Давиде Фраттези (75), Кароль Линетти (90+5)

Обзор матча Сассуоло - Торино:

Матч Серии А между Сассуоло и Торино, состоявшийся на стадионе MAPEI - Città del Tricolore, завершился вничью 1:1. Обе команды создавали возможности, но не смогли их использовать. В первой половине матча "Сассуоло" вышел вперед благодаря голу А. Пинамонти на 36-й минуте. Торино попытался сравнять счет, но не смог реализовать свои шансы, в результате чего счет в перерыве стал 1:0 в пользу Сассуоло. Второй тайм начался с того, что Торино произвел замену, выпустив С. Синго вместо В. Лазаро на 55-й минуте. На 58-й минуте Сассуоло отменил гол из-за офсайда. На 66-й минуте Торино наконец-то добился успеха, забив гол А. Санабриа и сравняв счет. По ходу матча обе команды произвели несколько замен в попытке найти победный гол.

На 72-й минуте желтая карточка была показана И. Юричу из "Торино", а затем Д. Фраттези из "Сассуоло" на 75-й минуте. На 74-й минуте "Сассуоло" произвел две замены подряд: Матеус Энрике заменил А. Харруи, а А. Пинамонти заменил Г. Дефреля. Торино произвел три замены на 81-й, 86-й и 86-й минутах соответственно. Н. Радоньич вышел вместо А. Миранчука, Р. Родригес вместо М. Воеводы, а А. Санабриа был заменен на П. Пеллегри. Последней заменой "Торино" стал выход А. Гравильона вместо К. Джиджи на 86-й минуте. Сассуоло также произвел замену на 89-й минуте, выпустив К. Торстведта вместо Д. Фраттези. В финале игры К. Линетти из "Торино" получил желтую карточку на 90-й минуте. Несмотря на все усилия, ни одна из команд не смогла забить победный гол, что привело к ничьей 1:1 между "Сассуоло" и "Торино". Матч продемонстрировал атакующие возможности обеих сторон, но их защита держалась стойко, и счет остался равным до финального свистка.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Верона — Сассуоло, Торино — Рома.

Читать полностью →

• 1

1. Что было на "Уэмбли"? Взгляд из Одессы...

Devi Дэви Аркадьев (Devi)

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

26 марта с.г. сборные Англии и Украины в отборе Евро-2024 сошлись на легендарном «Уэмбли».

• 1

«Черноморец» получит особые премиальные за ничью с «Шахтером»

shurik Александр Попов (shurik)

03.04.2023, 23:20

Игроки одесского «Черноморца» получат внеплановые премиальные за вчерашний матч против донецкого «Шахтера» (2:2) в 19-м туре чемпионата Украины, сообщает телеграм-канал «ТаТоТаке».

По информации источника, на этом поединке присутствовал владелец одесского клуба Борис Кауфман, поздравивший команду в раздевалке после игры и пообещавший игрокам премиальные — даже несмотря на то, что «Черноморец» не победил (премиальные предусмотрены исключительно за победные результаты).

Также сообщается, что стимуляции от третьей стороны на этом матче не было.

• 3

«Челсі» не буде виплачувати 50 млн фунтів компенсації Грему Поттеру

igorok9526091995 Ігор Адамович (igorok9526091995)

03.04.2023, 22:52

Лондонський «Челсі» не буде виплачувати 50 мільйонів фунтів компенсації Грему Поттеру, якого звільнили після матчу з «Астон Віллою», повідомляє The Athletic.

Як інформує джерело, «Челсі» досяг домовленості з Поттером про меншу суму компенсації, причому її виплата не буде разовою — Грем отримуватиме компенсацію впродовж певного часу. Нагадаємо, що контракт Поттера був розрахований до літа 2027 року.

Додамо, що під керівництвом Поттера «сині» виграли лише 12 з 31 матчу і зараз посідають 11-е місце в АПЛ.

• 4

Мессі не готовий йти на поступки ПСЖ — парижанам потрібно зменшити зарплатну відомість

03.04.2023, 22:26

Нападник Ліонель Мессі дав зрозуміти, що — він не збирається йти на поступки клубу у питанні щодо скорочення зарплати, повідомляє Goal.

Як інформує джерело, Мессі пояснив свою позицію керівництву команди, що не розглядає можливості скорочення зарплати.

При цьому паризькому клубу необхідно скоротити платіжну відомість майже на 30% для того, щоб мати можливість платити аргентинському форварду стільки ж чи навіть більше, ніж цього сезону.

Нагадаємо, що у нинішній кампанії Ліонель Мессі в 32 матчах забив 18 голів і віддав 17 результативних передач.

• Эмполи - Лечче - 1:0. Чемпионат Италии, 28-й тур. Обзор матча, статистика

03.04.2023, 22:24

3 апреля состоялся один из матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Эмполи (Италия) и Лечче (Италия).

Эмполи (Италия) — Лечче (Италия) — 1:0 (0:0)
    Голы: Капуто (62)

Предупреждения: Филиппо Бандинелли (19), Алексис Блин (22), A. Tuia (68), Якопо Фаццини (71)

Обзор матча Эмполи - Лечче:

Матч Серии А между "Эмполи" и "Лечче" состоялся на стадионе "Карло Кастеллани". В первом тайме обе команды не смогли забить ни одного гола, и счет в перерыве остался 0:0. На 19-й минуте игрок "Эмполи" Ф. Бандинелли получил желтую карточку, а игрок "Лечче" А. Блин последовал его примеру на 22-й минуте.

Эмполи произвел первую замену на 39-й минуте, Дж. Акпа Акпро заменил Дж. Фаццини. Лечче также произвел замену в перерыве: Л. Банда вышел на поле вместо Ф. Ди Франческо. На 62-й минуте Эмполи назначил пенальти, и Ф. Капуто успешно реализовал его, выведя свою команду вперед. На 68-й минуте игрок "Лечче" А. Туйя получил желтую карточку, а игрок "Эмполи" Дж. Фаццини - на 71-й минуте. На 72-й минуте "Эмполи" произвел еще две замены: Р. Пикколи и Т. Балданци заменили Н. Хааса и Н. Камбьяги соответственно. Лечче также произвел две замены на 73-й минуте: Г. Стрефецца и А. Блин заменили Р. Удина и Т. Я. Хельгасона соответственно. Обе команды произвели дальнейшие замены на последних минутах матча, причем Л. Коломбо заменил А. Сизая на 79-й минуте. У "Эмполи" Ф. Бандинелли был заменен на А. Грасси на 81-й минуте, а Ф. Капуто освободил место для М. Сатриано. Лечче Г. Пеццелла заменил А. Галло на 85-й минуте. На 90-й минуте игрок "Эмполи" Р. Марин получил желтую карточку, но это не изменило итоговый счет. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу "Эмполи", что принесло им ценную победу в Серии А.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Милан — Эмполи, Лечче — Наполи.

• 2

Артем Довбик повторил достижение Реброва и Косырина

03.04.2023, 22:01

Форвард «Днепра-1» Артем Довбик, забив три мяча в ворота харьковского «Металлиста 1925» во вчерашнем матче 19-го тура чемпионата Украины, оформил свой третий хет-трик в турнире нынешнего сезона.

Такой показатель является национальным рекордом. Ранее в истории проведения чемпионатов Украины лишь двум футболистом удавалось трижды за сезон оформлять хет-трик — Сергею Реброву (в сезоне 1990/2000 в составе киевского «Динамо») и Александру Косырину (в сезоне 2007/08 в составе донецкого «Металлурга»).

Добавим, что до матча с «Металлистом 1925» Довбик отличался хет-триками в поединках с коваливским «Колосом» и луганской «Зарей».

• Спаллетті: «Хтось міг подумати, що «Наполі» отримав слабкого суперника у Лізі чемпіонів»

03.04.2023, 21:37

Головний тренер «Наполі» Лучано Спаллетті прокоментував поразку від «Мілану» (0:4) у матчі 28-го туру чемпіонату Італії.

«Нам не пощастило з перервою на матчі збірних. Матіас Олівейра повернувся з травмою, Осімхен... Втома могла вплинути на команду, багато гравців віддають всі свої сили у матчах національних команд. Однак у „Мілана“ подібна ситуація. Сьогодні вони продемонстрували чудову гру.

Зараз відношення до Ліги чемпіонів змінилося. З’являться люди, які скажуть, що жеребкування було невдалим для нас. Хтось міг подумати, що „Наполі“ отримав слабкого суперника. Але це не так. Сподіваюся, після сьогоднішньої гри такі думки будуть не тільки у мене», — цитує Спаллетті Football Italia.

• 1

Каррагер: «Рішення змінити Тухеля на Поттера було безглуздим»

03.04.2023, 21:13

Колишній захисник «Ліверпуля» Джеймі Каррагер відреагував на звільнення Грема Поттера з посади головного тренера «Челсі».

«Співчуваю Поттеру, але все до цього йшло. Рішення змінити Тухеля на Поттера було безглуздим», — сказав Каррагер для Sky Sports.

Нагадаємо, що 47-річний фахівець був звільнений після поразки «синіх» в домашньому матчі чемпіонату Англії проти «Астон Вілли» (0:2). У вересні 2022 року Поттер змінив на посаді наставника «Челсі» Томаса Тухеля.