• Чемпионат Италии. 30-й тур. Результаты матчей

17.04.2023, 23:54

Состоялись матчи 30-го тура чемпионата Италии. Поединки проходили с 14 апреля по 17 апреля. Предлагаем вашему вниманию их результаты.

Футбольные матчи всегда полны азарта и страсти, команды борются за победу. Недавний матч между "Фиорентиной" и "Аталантой" стал прекрасным примером этого.

Обе команды продемонстрировали невероятное мастерство и решительность на протяжении всей игры, при этом ни одна из команд не смогла добиться решающего преимущества. Энергия толпы была ощутимой, и матч завершился заслуженной ничьей 1:1. Подобные футбольные матчи - это не только победа, но и товарищество и спортивное мастерство, которые объединяют игроков и болельщиков.

Чемпионат Италии. 30-й тур

«Фиорентина» — «Аталанта» — 1:1 (0:1)
    Голы: Артур Кабрал (55 пен.) — Йоаким Меле (37)

Ранее состоявшиеся матчи тура:

«Кремонезе» — «Эмполи» — 1:0 (1:0)
    Голы: Сириэль Дессерс (4)

«Специя» — «Лацио» — 0:3 (0:1)
    Голы: C. Неподвижный (36 пен.), Фелипе Андерсон (52), Маркос Антонио (89)

«Болонья» — «Милан» — 1:1 (1:1)
    Голы: Никола Сансоне (1) — Т. Побега (40)

«Рома» — «Удинезе» — 3:0 (1:0)
    Голы: Э. Бове (37), Лоренцо Пеллегрини (55), Т. Абрахам (90+1)

Турнирная таблица чемпионата Италии >>>

• Фиорентина - Аталанта - 1:1. Чемпионат Италии, 30-й тур. Обзор матча, статистика

17.04.2023, 23:53

17 апреля состоялся один из матчей 30-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Фиорентина (Флоренция) и Аталанта (Бергамо).

Чемпионат Италии, 30-й тур

Фиорентина (Флоренция) — Аталанта (Бергамо) — 1:1 (0:1)
    Голы: Кабрал (55) — Йоаким Меле (37)

Предупреждения: Йоаким Меле (38), Эдерсон (60), Р. Толои (71), Лукас Мартинес Куарта (75)

Обзор матча Фиорентина - Аталанта:

Фиорентина" и "Аталанта" сразились в долгожданном поединке на "Стадио Артемио Франки" в последнем выпуске итальянской высшей футбольной лиги, Серии А. Матч закончился вничью 1:1, обе команды продемонстрировали свои усилия на протяжении всей игры. В первом тайме был забит только один гол, на 37-й минуте. Игрок "Аталанты" Й. Маеле блестящим ударом вывел свою команду вперед. Однако его радость была недолгой, так как уже на следующей минуте ему была показана желтая карточка за подножку. В начале второго тайма "Фиорентина" стремилась сравнять счет, и ей это удалось на 55-й минуте с пенальти А. Кабрала. Матч усиливался с каждой минутой, и на 60-й минуте, сразу после того, как "Фиорентина" сравняла счет, "Аталанта" получила желтую карточку для Эдерсона. На 64-й минуте "Фиорентина" решила произвести замену, заменив Ж. Брекало на Р. Соттила.

На 70-й минуте "Аталанта" произвела первую замену: Р. Хойлунд вышел вместо Л. Муриэля. На 71-й минуте Р. Толой получил желтую карточку за игру "Аталанты". Спустя минуту "Фиорентина" произвела третью замену: А. Терзич заменил К. Бираги. Однако на 75-й минуте Л. Мартинес Кварта получил желтую карточку за "Фиорентину". На 76-й минуте "Аталанта" произвела вторую замену: Дж. Л. Паломино вышел вместо Г. Скальвини. Матч становился все более напряженным, обе команды стремились вперед в поисках победителя. На 84-й минуте "Аталанта" произвела третью замену: Д. Сапата вышел вместо Ж. Бога. На 90-й минуте "Фиорентина" произвела пятую и последнюю замену: Г. Кастровилли заменил А. Бьянко. В итоге матч закончился вничью 1:1, обе команды продемонстрировали впечатляющее мастерство, тактику и стратегию. Болельщики на стадионе "Артемио Франки" стали свидетелями захватывающего матча, который продемонстрировал, почему Серия А является высоко ценимой футбольной лигой.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Монца — Фиорентина, Аталанта — Рома.

Читать полностью →

• 1

Нападник «Лаціо» Чіро Іммобіле потрапив у жахливе ДТП (ФОТО)

igorok9526091995 Ігор Адамович (igorok9526091995)

17.04.2023, 23:14

Нападник римського «Лаціо» Чіро Іммобіле потрапив у ДТП на одній з вулиць Рима, повідомляє Goal.com.

Як інформує джерело, автомобіль Чіро Іммобіле зіштовхнувся з трамваєм. Очевидці стверджують, що трамвай порушив правила — перетнув вулицю на червоний колір. Футболіст отримав пошкодження хребта та складний перелом правого 11-го ребра. Іммобіле залишається під наглядом у відділенні невідкладної медицини під керівництвом професора Франческо Франческі з університетської лікарні у Римі.

• 5

Динамо: частицы истории. Продолжение

Фан-зона
    auto-zelenka Зеленка™ (со Стены) *

17.04.2023, 23:01

Билиці та вигадки нашого футболу

Представляю интереснейшую книгу. Автор Георгий Кузьмин. Книга издана в Харькове, в 2012 году. Это история украинского и киевского футбола. И не только отечественного: охвачены эпизоды чемпионатов мира, сыгранных до Второй мировой войны.

Поскольку это книга, а не новостная статья, приводить из нее цитаты неуместно.

• 31

«Шахтер» не хочет играть с «Ингульцом» в Петрово

shurik Александр Попов (shurik)

17.04.2023, 22:46

Донецкий «Шахтер» не хочет играть с «Ингульцом» из Петрово на его поле в матче 26-го тура чемпионата Украины, сообщает известный украинский журналист и телекомментатор Игорь Цыганик.

По информации источника, «горняки» уговаривают «Ингулец» провести этот поединок во Львове, предлагая взять на себя все расходы по переезду клуба из Петрово на этот матч и возвращению домой.

Добавим, что базовой датой 26-го тура чемпионата Украины является 13 мая.

• 10

Goal.com назвав десятку фаворитів у боротьбі за «Золотий м’яч»

17.04.2023, 22:20

Аргентинського форварда ПСЖ Ліонеля Мессі визнано головним претендентом на отримання «Золотого м’яча» за версією Goal.com.

Видання опублікувало оновлений рейтинг лідерів у боротьбі за «Золотий м’яч». Нападник ПСЖ та збірної Аргентини розташувався на першому рядку, друге місце посідає форвард «Манчестер Сіті» Ерлінг Голанд, третє — гравець ПСЖ Кіліан Мбаппе.

6. Віктор Осімген («Наполі»).

7. Хвіча Кварацхелія («Наполі»).

8. Кевін Де Брейне («Манчестер Сіті»).

9. Маркус Рашфорд («Манчестер Юнайтед»).

10. Роберт Левандовський («Барселона»).

• 6

Василию Турянчику было бы 88...

Devi Дэви Аркадьев (Devi)

17.04.2023, 22:03

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

В память о великом украинце напомню один из ваших, уважаемые коллеги-форумчане, знаковых, на мой взгляд, комментариев, написанный ещё при жизни легендарного ДИНАМОвца, которому сегодня исполнилось бы 88 лет:

Leonid Fleischman(Internat):

Василий Юрьевич Турянчик

Звезда. Сражался словно бес.

• 1

Гвардіола: «Конфлікт між Мане і Сане може зробити «Баварію» ще сильнішою»

17.04.2023, 21:54

Головний тренер «Манчестер Сіті» Хосеп Гвардіола вважає, що бійка між Садьо Мане і Лероєм Сане не зашкодить мюнхенській «Баварії» у матчі-відповіді 1/4 фіналу Ліги чемпіонів.

«Безумовно, інколи потрібен конфлікт, щоб зробити команду більш згуртованою, я в цьому майже впевнений. Ця ситуація не послабить, а навпаки може стати сильною стороною проти нас.

Я чудово знаю цей клуб, ми граємо в гостях, „Баварія“ докладе всіх зусиль у середу. Якби ми програли 0:3 і у нас був би якийсь конфлікт, команда сказала, що для нас це буде фінал, і ми точно знаємо, що маємо робити, і ми це зробимо», — цитує Гвардіолу видання Goal.

• 5

Цыганков мог оказаться в «Интере»

17.04.2023, 21:28

Украинский полузащитник испанской «Жироны» Виктор Цыганков, который перешел в этот клуб минувшей зимой из киевского «Динамо», мог оказаться в итальянском «Интере». Об этом сообщил известный украинский журналист и телекомментатор Игорь Цыганик.

По информации источника, Цыганков получил предложение от «Интера» о переходе и имел все шансы продолжить карьеру в этом клубе.

— Но в «Интере» место в составе Цыганкову было совершенно не гарантировано. В его лице клуб просто видел дешевого футболиста на перспективу. Поэтому Цыганков выбрал «Жирону», — добавил Цыганик.

• Сака вибачився за незабитий «Вест Гему» пенальті

AWAW Aндрiй Кравчук (AWAW)

17.04.2023, 21:04

Нападник «Арсеналу» Букайо Сака вибачився перед фанатами за нереалізований пенальті в матчі проти «Вест Гему» (2:2).

«Незалежно від результату, я завжди беру на себе відповідальність. Вибачаюся, гармаші. Я зроблю все можливе, щоб виправити свою помилку», — написав футболіст у своєму Instagram після матчу.

Вже наступної середи форвард матиме можливість виправитися — «Арсенал» гратиме в гостях проти «Манчестер Сіті» у ключовому матчі за перше місце.