Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий КРОЩЕНКО: "Нацелены на победу в четырех финалах"

2009-06-18 06:09 21-го июня в Никополе, а затем и в Саках, стартуют групповые раунды финальных турниров среди команд ... Анатолий КРОЩЕНКО: "Нацелены на победу в четырех финалах"
18.06.2009, 06:09

21-го июня в Никополе, а затем и в Саках, стартуют групповые раунды финальных турниров среди команд высшей лиги Детско-юношеской футбольной лиги Украины. Во всех четырех возрастных группах примут участие воспитанники ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского. О том, как ведется подготовка к финалам и о поставленных задачах, рассказал старший тренер ДЮФШ «Динамо» Анатолий Крощенко.

- Настроение перед финалом хорошее, поскольку клуб сделал практически все возможное для надлежащей подготовки наших команд. Две возрастные группы, 1993 и 1995 годов рождения, уже побывали в спортивно-оздоровительном лагере в Конча-Заспе, еще две (1992 и 1994 годов рождения) заезжают на днях. Так что в плане подготовки никаких вопросов не возникает. Что касается футбольных вопросов, в этом отношении у нас есть некоторые претензии. В технике владения мячом мы пока отстаем от высоких стандартов, поэтому будем уделять этому компоненту значительно больше внимания во время заезда в летний лагерь двух упомянутых выше групп. На вооружении команд должно быть несколько тактических схем - с двумя или тремя нападающими. Тренеры команд будут над этим работать.

- Какие нововведения появились в работе ДЮФШ в последнее время?

- Теперь наши команды стали чаще тренироваться на натуральных полях на базе в Конча-Заспа, тогда как ранее использовали искусственные. В этом отношении никаких нареканий нет, все идет по плану. Претензии могут быть только к нашим тренерам, которые проводят учебно-тренировочный процесс. Своими силами мы поменяли структуру ДЮФШ на современную, европейскую. Конечно, хотелось, чтобы результаты были лучше. Но в то же время, могу вам сказать, наши воспитанники играют в 12-ти клубах Премьер-лиги, не говоря уже о первой команде «Динамо» и ее ближайшем резерве.

- В прошлом году финал чемпионата Украины смогли выиграть пятнадцатилетние футболисты. На какой результат нацеливаетесь в этом году?

- В «Динамо» всегда настраиваются на победу, а как получится - другой вопрос. Мы готовимся к тому, чтобы дойти до финала во всех возрастных группах. Бывали сезоны, когда три или даже четыре финала выигрывали динамовские команды. Но это еще не показатель. Когда победу праздновали все четыре возраста, пополнение в команду высшей лиги было очень незначительным - лишь Морозюк и Лысенко. Поэтому важно сочетать успешные выступления для авторитета клуба и пополнение нашей первой команды перспективными игроками.

- Вспоминая опыт прошлых лет, кто из соперников может доставить больше всего проблем?

- Как и на высшем уровне, у нас главный соперник один - донецкий «Шахтер». У «горняков» такие же хорошие условия для подготовки, тогда как у других клубов похуже. Однако с удовольствием отмечу, что в этом году остальные команды заметно подтянулись и готовы оказать серьезное сопротивление. Поэтому матчи ожидаются интересные.

Светлана Полякова

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть