Адмир МЕХМЕДИ: «Именно в таких матчах обретается уверенность»

2012-06-18 11:35 В первом матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии, против СК «Кематен» (13:0), швейцарский нападающий «Динамо» Адмир Мехмеди за отведенный один тайм ... Адмир МЕХМЕДИ: «Именно в таких матчах обретается уверенность»

Адмир МехмедиАдмир Мехмеди
В первом матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии, против СК «Кематен» (13:0), швейцарский нападающий «Динамо» Адмир Мехмеди за отведенный один тайм забил четыре мяча.

После матча сверхотличившийся форвард поделился своими впечатлениями от спарринга.

— Адмир, это был развлекательный матч для вас, или все же были какие-то задания от главного тренера?

— Это начало сезона. Конечно, нельзя сказать, что соперник был высокого уровня, но именно в таких матчах обретается уверенность перед официальными матчами. Мы могли забить намного больше, но, думаю, и тринадцати мячей вполне достаточно.

— «Динамо» длительное время не могло забить гол в ворота соперника...

— Так часто бывает против маленьких команд. На первых минутах они бьются, цепляются за каждый мяч. Необходимо было забить первый гол, и когда нам удалось это, дальше все пошло, как по маслу.

На первых минутах многие игроки часто поскальзывались, при этом теряя мяч...

— Лично я не упал ни разу (улыбается). Возможно, ребята просто неправильно выбрали бутсы.

— Ты забил сегодня четыре мяча. Важно ли было для тебя отличиться сегодня, пускай и в матче с не очень сильным соперником, для того, чтобы обрести уверенность на будущее?

— Конечно, каждый забитый мяч добавляет уверенности. Приятно, что удалось забить сразу четыре мяча уже в первой игре на сборах. Теперь мы должны продолжать работать, чтобы хорошо подготовиться к старту чемпионата.

Как ты можешь оценить в целом первые дни тренировочного сбора?

— Каждый день у нас по две насыщенные тренировки. Наверное, вы заметили, что футболисты не выкладывались полностью, поскольку в ногах чувствуется усталость. Но это нормальная ситуация, поскольку сейчас идет подготовка к сезону.