Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Главное для нас — проявить себя»

2012-06-18 13:00 Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский в матче против СК «Кематен» (13:0) отыграл второй тайм, отметившись точным ударом и голевой передачей, ... Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Главное для нас — проявить себя»

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский в матче против СК «Кематен» (13:0) отыграл второй тайм, отметившись точным ударом и голевой передачей, а после матча поделился своими впечатлениями с журналистами.

— Виталий, с каким заданием команда выходила на второй тайм?

— После первого тайма, если я не ошибаюсь, счет был уже 7:0. Мы же выходили на поле с задачей контролировать мяч и играть больше вперед, создавая опасные моменты у ворот соперника.

— Несколько раз тебе доставалось по ногам, врачи оказывали помощь. Как себя чувствуешь после матча?

— Вполне нормально. Это все игровые моменты, о которых сразу же после игры забываешь.

— В то же время в начале тайма ты сам грубо врезался в игрока. Понимаешь, что в официальных матчах арбитры подобные нарушения не прощают?

— Да. Возможно, желтой карточки я и заслуживал в том моменте, но ведь это было первое нарушение с моей стороны. Думаю, арбитр простил бы (улыбается).

— Не было ли желания превзойти результат первого тайма и забить больше семи мячей?

— Как такового не было. Главное для нас было проявить себя, показать, что мы также умеем играть в футбол. Думаю, нам это удалось.

— Показалось, что во втором тайме команде не хватало сыгранности...

— Необходимо учесть, что мы тренируемся вместе всего четыре дня. Я знаю, как играют лишь несколько людей, остальные ребята пребывают совсем недавно в команде.

— Большинство атак строилось через левый фланг, где активностью отмечались Каверин и Черноморец...

— Наверное, с ними проще было найти общий язык, поскольку с бразильцами в этом плане немного сложнее (улыбается).

— Следующие соперники будут серьезнее...

— Мы это понимаем. Впрочем, не имеет значения, какой соперник нам противостоит, — будем стараться играть в свой футбол.