Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий МАКСИМОВ: «Задача на сезон - выжить»

2009-06-26 12:04 Киевская «Оболонь», возвратившись в первую лигу, несколько лет ходила в претендентах на возвращение на прежние высокие ... Юрий МАКСИМОВ: «Задача на сезон - выжить»

Киевская «Оболонь», возвратившись в первую лигу, несколько лет ходила в претендентах на возвращение на прежние высокие позиции. Но чего-то в последний момент команде не хватало. С приходом на тренерский мостик перспективного наставника Юрия Максимова задача возвращения в «высший свет» наконец-то была решена. После такого приятного события он с удовольствием пообщался с корреспондентом дайджеста ПФЛ.

- В целом как оцените пройденный этап?

- Несмотря на некоторые проблемы, главную задачу - возвращение в теперь уже Премьер-лигу мы решили. Порадовало то, что в сезоне обошлось без травм. Ведь если кто-то «выпал» бы из состава, то пришлось бы не сладко.

- У вас короткая скамейка?

- Верно! Если не сказать больше. У нас работает одиннадцать футболистов, и если кто-то «выпадает», то появляются проблемы.

- Какие позиции будете усиливать?

- Очень нужны правый и левый защитники, левый полузащитник и как минимум два нападающих. Вообще нынешней «Оболони» нужно восемь новых игроков. Сейчас у нас в составе шестнадцать игроков, а для настоящей конкуренции нужно как минимум двадцать четыре.

- Вы говорили, что имеете одиннадцать незаменимых футболистов. Они отвечают уровню Премьер-лиги?

- Пока на этот вопрос утвердительно ответить сложно. Сыграем несколько матчей в элите и тогда увидим их уровень.

- Какое задание руководство ставит на сезон?

- Выжить. А потом можно будет думать о высших целях.

- На ваш взгляд, сколько людей будет на стадионе?

- Думаю, что болельщиков на играх станет больше. Президент клуба делает все возможное, чтобы в июле закончить реконструкцию арены. Сейчас там достраивают центральную трибуну. Теперь стадион будет вмещать пять тысяч зрителей. Думаю, что свободных мест не будет.

- Оцените в целом инфраструктуру клуба.

- Она улучшается. Своей тренировочной базы у нас нет. Ребята живут в арендованных квартирах, а перед играми собираемся в отеле «Ирпень». Главное - имеем качественные тренировочные поля.

Владимир Коцур

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть