Андрей ГУСИН: «Ищем баланс и налаживаем связи»

2012-07-15 15:02 Первый матч «Динамо-2» в новом сезоне против «Александрии» (1:3) прокомментировал наставник команды Андрей Гусин. Андрей ГУСИН: «Ищем баланс и налаживаем связи»

Андрей Гусин <i>Фото: fcdynamo.kiev.ua</i>Андрей Гусин Фото: fcdynamo.kiev.ua
Первый матч «Динамо-2» в новом сезоне против «Александрии» (1:3) прокомментировал наставник команды Андрей Гусин.

— Матч мы проиграли в первые 20 минут. Безусловно, наша команда не выглядела единым целым, был допущен ряд непростительных ошибок, которые удачно использовал соперник. Мы не очень хорошо сыграли при стандартных положениях в собственной штрафной площади — после двух передач пропустили два мяча. А третий гол стал следствием индивидуальной ошибки нашего игрока. После этого было сложно перестроиться. Но второй тайм показал, что команда может играть в футбол, и действовала достаточно надежно в обороне. Не дала сопернику практически ни разу пробить по воротам. Но, к сожалению, к этому времени счет уже был 3:0.

Мы забили мяч, у нас были предпосылки, чтобы отличиться еще, но не смогли. Пока не можем сбалансировать свои действия в атаке и обороне, ищем оптимальное сочетание между игроками, все-таки, мы потеряли шесть человек, плюс, травмирован Рыжук. Так что пока у нас еще много не наигранных связей. Будем находить баланс и давать возможность играть разным исполнителям, все-таки, наша задача через первую лигу подготовить ребят ко взрослому футболу.

— Во втором тайме «Александрия» «провалилась»?

— Все-таки, у них был запас по счету. Возможно, после перерыва команда получила немного другую установку. Нам нужно разбирать собственную игру и постараться не допускать ошибок.

— Произвела ли на вас впечатление инфраструктура в Александрии?

— Здесь красиво и достойно. Стадион симпатичный, поле в хорошем состоянии, словом, сделано много хорошего. Надеюсь, команда будет показывать добротный футбол и радовать болельщиков.

— Как оцените игру футболистов, пришедших из молодежной команды «Динамо» — Черноморца, Боровика?

— Мы будем давать шанс играть всем, а персонально оценивать игроков не хотелось бы. Целая группа ребят, в том числе и опытных, сыграла слабо. На мой взгляд, они могут лучше, продуктивнее. Черноморец сыграл получше Сухомлинова... Время покажет, у нас сезон длинный, так что из одной игры делать выводы не стоит.