Молодежное первенство. «Динамо» — «Говерла» — 1:1

2012-07-26 18:56 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины. В рамках 3 тура команда Александра Хацкевича сыграла ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Говерла» — 1:1

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины. В рамках 3 тура команда Александра Хацкевича сыграла вничью с дублерами ужгородской «Говерлы» — 1:1.

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ГОВЕРЛА»-м (Ужгород) — 1:1 (1:1)
Голы: Рыбалка (24 п.) — Ботвинник (38)

«Динамо»: 71.Бойко, 13.Трубочкин, 5.Братков (16.Акубардия, 46), 2.Ягодинскис, 6.Попов (4.Алмейда, 46), 15.Цыбульник, 14.Савченко (8.Лазарович, 46), 18.Буяльский(К) (17.Раджабов, 60), 7.Рыбалка (9.Карп, 89), 10.Кравец, 11.Маик.
Запасные: 1.Бущан, 3.Болденков.

«Говерла»: 12.Бендер, 77.С.Бойко, 19.Староста, 3.Шурпета (2.Гнепа, 62), 4.Севернчук, 6.Молнар(К), 10.Ряшко, 16.Свиридов (21.Ахраров, 64), 7.Ботвинник, 23.Ясухиро (8.Ловска, 87), 28.Махно (18.Курта, 77).
Запасные: 1.Малюков, 5.Чокнадий, 11.Мандыч.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 3-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм этого матча прошел в относительно равной борьбе, и очень долго немногочисленные зрители, собравшиеся на трибунах не видели в игре ни одного мало-мальски опасного момента. Однако на 23-й минуте возникло не только первое обострение, но и первый гол: в штрафной «Говерлы» Кравец принял мяч после диагонали от Рыбалки и был сбит — арбитр без колебаний назначил пенальти. Приговор четко исполнил Рыбалка, «положив» мяч в нижний угол ворот ужгородцев — 1:0.

Поведя в счете, «Динамо» прижало соперника к воротам, и вскоре в сетку ворот гостей едва не влетел еще один мяч: Кравец срезал мяч головой в дальний угол ворот после фланговой передачи Браткова — сфера прошла рядом со штангой. Затем состоялся неплохой дальний удар Попова, но в этой ситуации надежно сыграл кипер «Говерлы».

Однако в итоге, динамовцы дожать соперника не смогли, и вскоре ужгородцы пришли в себя, и не только восстановили равновесие в игре, но и в счете: на 38- минуте Ясухиро выполнил подачу с левого фланга, и на дальней штанге Ботвинник, сыграв на опережении, ударом сходу метров с трех вколотил мяч в сетку ворот «Динамо» — 1:1.

Рисунок игры во втором тайме практически не изменился. Какое-то количество времени после возобновления матча преимуществом владела «Говерла», но ближе к 55-й минуте ситуация на поле абсолютно выровнялась. А еще спустя несколько минут возник первый после перерыва голевой момент: Алмейда удачно пробил в падении через себя метров с 14-ти — точно в девятку, но кипер «Говерлы» в не менее эффектном прыжке вытащил этот мяч.

Ближе к середине тайма динамовцы стали все чаще беспокоить защитные порядки гостей, и очень скоро дважды подряд были достаточно близки к тому, чтобы выйти вперед. Сперва Кравец отменной рассекающей передачей вывел Раджабова в правую часть штрафной и тот пробил в дальний угол — мяч пролетел в полуметре от штанги. А сразу после этого все тот же Кравец уже самостоятельно ворвался в штрафную по центру и мощно пробил — кипер с трудом отразил мяч. Наконец, супер-момент на 72-й минуте встречи упустил Алмейда: выиграв борьбу за верховой мяч, он пробил по воротам с каких-то трех метров, но направил сферу выше цели.

В оставшееся время матча «Динамо» владело ощутимым, устойчивым преимуществом и иногда основательно «закрывало» соперника на его половине поля, но реальных шансов для взятия ворот «Говерлы» так и не создало. В итоге, матч так и закончился с ничейным счетом — 1:1.