Александр ХАЦКЕВИЧ: «Играть в агрессивный футбол по такой жаре тяжело»

2012-07-26 20:28 Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал сегодняшний поединок своей команды против ужгородской «Говерлы» (1:1), ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Играть в агрессивный футбол по такой жаре тяжело»

Александр Хацкевич<br><i>Фото: fcdynamo.kiev.ua</i>Александр Хацкевич
Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал сегодняшний поединок своей команды против ужгородской «Говерлы» (1:1), который проходил в рамках 3-го тура молодежного первенства.

— Что тут скажешь? Сидеть тяжело! А двигаться, играть в атакующий агрессивный футбол по такой жаре еще тяжелее. Мы в первом тайме пытались накрывать соперников на чужой половине поля, но жара сказалась, долго это делать мы не смогли.

Во втором тайме уже отдали мяч соперникам, позволили им его контролировать на своей половине. Обороняться и играть на контратаках было легче. Прессинговали в центре, имели моменты, но, к сожалению, их не реализовали. Было три достаточно хороших возможности, но, значит, надо еще больше работать над реализацией. А нас наказали за одну единственную ошибку. Может Горан упустил игрока потому, что давно не играл, но в первую очередь там была индивидуальная ошибка одного из наших молодых защитников.

А в плане движения — вон ребята сидят, вообще головы поднять не могут.

— Вы пропустили в чемпионате первый гол — и сразу потеряли очки...

— Что ж, пропустили... Когда-то же это должно было произойти. Да, потеряли два очка сегодня.

— После матча с «Арсеналом» вы немного «прошлись» по Рыбалке. Как он сегодня сыграл на ваш взгляд?

— От Сережи мы ждем большего в плане созидания, в плане организации игры. Он прибавляет, не забывайте, что он пропустил очень много. Теперь ему нужно давать игровое время, чтобы он за счет этих игр добавлял, потому что тренировочного процесса здесь недостаточно.

— Почему отсутствовал Хльобас?

— Дима в прошлой игре вышел на поле с травмой, и чтобы ее не усугублять, мы его сегодня не планировали выпускать. Он работает по индивидуальной программе и готовится уже к следующему матчу.