Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Дальше пройдет «Динамо»

2012-08-01 09:35 Своими впечатлениями о вчерашнем матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и роттердамским «Фейеноордом» (2:1) поделился ... Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Дальше пройдет «Динамо»

Евгений ЛевченкоЕвгений Левченко
Своими впечатлениями о вчерашнем матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и роттердамским «Фейеноордом» (2:1) поделился бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко, который присутствовал на этой игре.

— Какими судьбами на этом матче? — первый вопрос в пере­рыве матча.

— В Киев я приехал еще не­делю назад — на концерт Red Hot Chilli Pepers. Мне здесь по­нравилось — и так получилось, что я решил, остаться на игру «Динамо» — «Фейенорд». Две эти команды близки мне по духу.

— Кого вы считали фавори­том до игры?

— Для меня фаворит этого противостояния — «Динамо». «Фейенорд» — достаточно жи­вая команда, но она на данном этапе находится не в опти­мальных кондициях. Чемпио­нат Голландии еще не старто­вал, поэтому подопечные Ро­нальда Кумана не успели на­брать форму.

— Голландская пресса тоже отдавала предпочтение «Дина­мо»?

— В этой стране с большим уважением относятся к киев­лянам, к истории клуба. Все помнят большие победы, кото­рые были у «Динамо» в недав­нем прошлом. Но не могу ска­зать, что игра, которую в этом сезоне показывает команда Юрия Семина, впечатлила голландскую сторону.

— Тем не менее, судя по пер­вому тайму, «Фейенорд» прие­хал в Киев за ничьей. Согласны?

— Думаю, ничейный исход полностью устроит голланд­цев. На «Де Кейп» они будут чувствовать себя более уверен­но и раскованно. На мой взгляд, ход событий в первом тайме гостей полностью уст­раивает.

— Поэтому первый тайм по­лучился не особо зрелищным?

— Нет. Почему вы считаете, что он был не зрелищным? Ход игры контролировало «Дина­мо», но у гостей тоже было не­сколько шансов для взятия во­рот. Так что темп соперники задали неплохой.

— Рональд Куман говорил на­кануне, что больше всего опа­сается в «Динамо» Андрея Яр­моленко. В первом тайме его удалось нейтрализовать?

— Да. У Андрея в первой по­ловине практически не было шансов. Существовала воз­можность записать на свой счет голевой пас, но Тарас Михалик не извлек пользу из его передачи.

— Вы впервые в сезоне смот­рите игру «Динамо»?

— На поединок с «Говерлой» я не попал, но видел фрагменты. У «Динамо» много новичков, но пока им сложно вписаться в командные действия. Тот же Мигел Велозу индивидуально очень силен, однако ему, на мой взгляд, немного не хватает скорости и взаимопонимания с партнерами.

— В чем нужно прибавить кие­влянам, чтобы взять под конт­роль ход игры во втором тайме?

— Мне кажется, нужно приба­вить в скорости. Если у «Динамо» будут получаться быстрые ата­ки, думаю, все будет в порядке.

— Что вы подумали после то­го, как «Фейенорд» открыл счет? — спросил я Левченко по­сле финального свистка.

— Честно говоря, ничего. Да, гости достаточно легко забили гол, но я верил в атакующий потенциал киевлян. И оказал­ся прав.

— После того, как роттердамцы повели в счете, «Динамо» прибавило или «Фейенорд» прижался к своим воротам?

— Считаю, и то и другое. Ди­намовцы выпустили Милевского и Гусева, которые суще­ственно усилили игру. А у гос­тей, как по мне, во втором тай­ме просто не хватило сил. Мне кажется, они сейчас находят­ся не в том состоянии, в кото­ром должны. «Сели» в оборону, за что и поплатились.

— Что скажете про Олега Гу­сева?

— Он, как я и говорил, усилил игру. Мы все знаем, как опасны проходы Олега по флангам. Считаю, что он один из тех иг­роков, которые должны начи­нать игру с первых минут.

— Итоговый счет соответст­вует ходу событий?

— Нет. В первом тайме была равная игра, но после переры­ва киевляне выглядели пред­почтительнее и могли забить еще несколько мячей. Так что счет не по игре.

— Кто, по-вашему, герой мат­ча?

— Сложно сказать. Хорошо сыграл Идейе, который забил важный мяч. Но лично мне по­нравился Велозу. Он сыграл практически идеально. Может, скорость у него не самая высо­кая, но передачи он отдавал очень тонкие.

— Насколько счет 2:1 ком­фортен для «Динамо» перед от­ветной игрой?

— Счет абсолютно неком­фортный. Динамовцы могли и должны были забивать третий мяч. Хорошие шансы имели Ярмоленко и Идейе. На своем поле «Фейенорд» будет выгля­деть намного раскованнее и острее. Да и физически подо­печные Кумана будут готовы лучше. Но я все равно верю в то, что по сумме двух матчей дальше пройдет «Динамо».

— Скоро на НСК «Олимпиский» концерт Мадонны. На не­го тоже останетесь?

— (Улыбается). Нет, Мадонна — это не мой репертуар. Мне хватило Red Hot Chilly Pepers. В перерыве, кстати, на стадио­не играла их композиция. Это самое оно!