Богдан ШЕРШУН: «Просто не хватило концентрации»

2012-08-03 21:15 Защитник «Кривбасса» Богдан Шершун после матча с «Динамо» коротко рассказал в эфире канала 2+2 о причинах поражения своей команды ... Богдан ШЕРШУН: «Просто не хватило концентрации»

Богдан ШершунБогдан Шершун
Защитник «Кривбасса» Богдан Шершун после матча с «Динамо» коротко рассказал в эфире канала 2+2 о причинах поражения своей команды (0:1) и планах на будущее.

— Богдан, чем можно объяснить то, что команда уже во втором матче подряд пропускает на последних минутах?

— Нехваткой концентрации, больше ничем.

— Не хватает концентрации в игре с «Динамо»?!

— В конце, когда ребята уже подустали, сил нет, внимание теряется и сконцентрироваться тяжело. Конечно, надо играть до конца, все 95 минут. Будем разбирать игру и делать выводы.

— Кажется, именно вы не усмотрели за Ярмоленко?

— Там пошла контратака, я пошел встречать в средней зоне Милевского, он забросил мяч из центра, а Ярмоленко с фланга ворвался в штрафную.

— Сегодня вы противодействовали новичку «Динамо» Марко Рубену, и его практически не было видно на поле...

— Я особо за ним не следил, просто играл на своей позиции, выполнял свои функции. Я не обращаю внимание, кто там против меня действует.

— «Кривбасс» дал бой грандам украинского футбола. Сможете теперь настроиться на следующие матчи?

— Надо просто брать свои очки. Хорошо, что мы на равных играли с грандами, но в графе «очки»-то ноль. Так что, как минимум, в ближайшем матче с «Зарей» будем играть на победу.

— Но положительных эмоций команде две последних встречи добавили?

— Я думаю, да. Мы почувствовали, что можем играть на равных с лидерами украинского футбола. В чемпионат вошли. Дальше психологически будет легче.