Андрей ГУСИН: «Некоторые ошибки становятся системными»

2012-08-04 22:02 Старший тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин прокомментировал сегодняшний поединок первенства первой лиги против ФК «Сумы» ... Андрей ГУСИН: «Некоторые ошибки становятся системными»

Старший тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин прокомментировал сегодняшний поединок первенства первой лиги против ФК «Сумы» (1:3).

Андрей ГусинАндрей Гусин

— Нас очень жестко наказывают за те ошибки, которые мы допускаем. В основном, речь об ошибках не командных, а индивидуальных. В целом же, наша команда сегодня очень старалась, доминировала, наверное, минут 70. Мы создали много моментов, и, казалось, что вот-вот забьем мяч. Думаю, что за все эти 70 минут по нашим воротам был нанесен лишь один удар. А потом произошла досадная ошибка, мы пропустили гол, и всё расклеилось. Отыграться мы уже не смогли. Очень обидно, что все матчи у нас проходят приблизительно по одному и тому же сценарию. К сожалению, очков мы не набираем...

— Когда в первом тайме ваши подопечные имели такое большое количество голевых моментов, не возникало ли у вас предчувствия, что соперник может наказать за такое транжирство?

— Первый мяч нам забили на 46-й минуте после аута. Второй гол — то же самое. Соперник просто использовал свои сильные стороны. Но мы готовили ребят к тому, что в таких эпизодах будет много борьбы и крайне важно подбирать в этих ситуациях мяч.

В целом, соперник не заставил нас сильно ошибаться и, по большому счету, не напрягал. Не знаю, может, ребята расслабились просто. Но так доминировать на протяжении большей части матча, и в итоге проиграть — это обидно. Повторюсь, ребята старались, и им за это надо отдать должное. Они нагнетали, прессинговали, создали много моментов, демонстрировали качественную игру. Но результат против нас. Уже который матч. Нам нужно наладить игру в обороне, потому что некоторые ошибки становятся уже системными. У некоторых футболистов. И это очень обидно, что мы проигрываем матчи из-за одних и тех же ошибок конкретных исполнителей.

— Каддури хватает мотивации играть за «Динамо-2»?

— Он потренировался с нами на протяжении двух дней. Бадр играет нормально. Хотя, возможно, в первой команде он играл бы лучше. Но он профессионал, и пока у меня к нему особых претензий нет.

— Как себя чувствует Загладько?

— Он получил повреждение, и поэтому не играл. Сейчас он уже идет на поправку. но в общей группе пока не тренировался. Посмотрим, как он будет себя чувствовать на следующей неделе.

— Почему вы так поздно проводили замены?

— Характер матча был таким, что наши игроки нагнетали ситуацию по всем позициям. Соперников напрягали и нападающие, и крайние хавы. Везде, где было возможно, мы старались накрывать оппонентов. И у нас это получалось. Но, опять же, эти ошибки... Наверное, есть наша вина в том, что мы никак не можем научить некоторых футболистов более серьезно относиться к простым вещам. Когда идет навес, борьба, нужно обязательно быть очень внимательным в собственной штрафной. Но мы в таких ситуациях сыграли безобразно, вот нас за это сегодня и наказали.