Антон БРАТКОВ: «Волынь» хорошо изучили»

2012-08-11 21:59 Капитан молодежной команды киевского «Динамо» Антон Братков рассказал о победе над сверстниками из «Волыни» (1:0) в сегодняшнем матче 5-го ... Антон БРАТКОВ: «Волынь» хорошо изучили»

Антон БратковАнтон Братков
Капитан молодежной команды киевского «Динамо» Антон Братков рассказал о победе над сверстниками из «Волыни» (1:0) в сегодняшнем матче 5-го тура молодежного первенства.

— Мы изучали «Волынь» два дня перед матчем. Знали, что команда очень рослая, что будут «грузить» на своих нападающих, прежде всего на Павлова, очень хорошо играющего головой.

Мы это изучали — с этим и столкнулись. Игра вышла довольно сложная. В первом тайме мы ее контролировали, держали мяч. А вот во второй половине были тревожные моментики возле наших ворот. Где-то с середины второго тайма мы отдали гостям инициативу, и они могли и забить. Слава Богу, нас выручали и Денис Бойко, и штанга. Сегодня удача была на нашей стороне.

— А что случилось в моменте, когда вас спасла штанга?

— В том моменте провалились два центральных защитника, сначала Ягодинскис проиграл верховую борьбу, потом я проиграл верховую борьбу, и игрок вышел один на один, но Иван Трубочкин его чуть-чуть столкнул, и он не смог точно ударить.

— Александр Хацкевич как отреагировал на этот момент?

— Во время игры — никак, это ведь была уже 85-я минута. Но в раздевалке сказал, что так ошибаться нельзя. Наверное, мне уже в эту борьбу идти не следовало, а надо было занять позицию.

— Тебе два раза оказывали помощь. Что случилось и как ты себя чувствуешь?

— В самом начале игры я упал на спину очень больно, а потом мне попали локтем в то же самое место. Было больно. (Показывает тюбик геля.) Вот надо будет сейчас втирать.