Евгений ХАЧЕРИДИ: «Главным было сыграть строго, без провалов»

2012-08-16 11:03 В следующем матче за «Динамо» с «Боруссией» их Менхенгладбаха Евгений Хачериди принять участие не сможет, продолжая отбывать свою трех матчевую дисквалификацию, ... Евгений ХАЧЕРИДИ: «Главным было сыграть строго, без провалов»

В следующем матче за «Динамо» с «Боруссией» их Менхенгладбаха Евгений Хачериди принять участие не сможет, продолжая отбывать свою трех матчевую дисквалификацию, поэтому игровая практика в виде полностью сыгранного матча за сборную Украины против Чехии была для него как нельзя к месту.

Евгений ХачеридиЕвгений Хачериди

После игры наш центральный защитник в интервью официальному сайту «бело-голубых» рассказал об особенностях последнего спарринга перед стартом отборочной компании к ЧМ-2014.

— Атмосфера на «Арене Львов» вас впечатлила?

— Да, в каких бы городах ни доводилось играть, лучшая поддержка — во Львове. Здесь болеют просто фантастически, атмосфера просто сумасшедшая!

— Оборона справилась со своими обязанностями?

— Главным было сыграть строго, без провалов. Но в конце все-таки допустили несколько ошибок, хорошо, что они не стали определяющими.

— За что вы получили предупреждение в первом тайме, и почему спорили с арбитром?

— Просто в том моменте я чисто выбил мяч, и объяснил это рефери, а он решил, что я зацепил соперника, за это и выписал предупреждение, ничего не поделаешь.

— В одном из моментов вам понадобилась помощь врачей, как себя чувствуете?

— Ничего серьезного не случилось, так, мелочь.

— На последних минутах вы спасли команду от забитого мяча. Оставались ли силы, чтобы догнать соперника?

— Да, оставались. Так получилось, что мне пришлось бежать, не стоять же на месте. Было бы обидно проиграть по такой игре.

— Чего, все-таки, не хватило для победы?

— Даже не знаю, она была совсем рядом. Мяч пролетал и под ногой, и над ногой, только на ногу не ложился. Просто невезение какое-то. Мы играли хорошо, моментов было много, но нам немного не повезло в завершающей стадии. Мы все хотели взять реванш за прошлогоднее поражение 0:4. Чех очень много выручал свою команду, не даром он защищает цвета такого клуба, как «Челси».