Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Если бы не реализация, нашу игру можно было бы назвать идеальной»

2012-08-16 11:54 Динамовцам, на старте сезона, что называется, нет ни минуты покоя. Матчи Премьер-лиги, чередуются с квалификационными играми в Лиге чемпионов, к которым ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Если бы не реализация, нашу игру можно было бы назвать идеальной»

Андрей ЯрмоленкоАндрей Ярмоленко
Динамовцам, на старте сезона, что называется, нет ни минуты покоя. Матчи Премьер-лиги, чередуются с квалификационными играми в Лиге чемпионов, к которым добавляются и игры за сборные. Вот и Андрей Ярмоленко, сыграв в товарищеской встрече против сборной Чехии (0:0), уже думает о следующем матче в первенстве страны.

— К сожалению, нам не хватило реализации, если бы ни это, нашу игру можно было бы назвать идеальной, придраться было бы не к чему. Но в целом, сыграли неплохо, нас хорошо поддерживали болельщики, при такой атмосфере было невозможно играть плохо.

— Наверняка, тренеры остались довольны, если не результатом, то игрой точно?

— Да, в раздевалке Олег Владимирович поблагодарил за игру, сказал, что все молодцы, просто немного не дожали соперника.

— Почему этот матч кардинально отличался от поединка с Чехией в прошлом году, когда наша сборная проиграла 0:4?

— 0:4 было слишком крупным поражением, даже не знаю, как после него можно оправдаться. Пусть эта игра останется в прошлом, ее уже давно нужно забыть. Думаю, сейчас мы доказали, что тот результат был случайным. Мы ни в чем не уступали сопернику, а часто и превосходили его.

— Хотелось взять реванш?

— Да, все-таки, мы играли дома, считаю, при своих болельщиках так и нужно действовать. Надеюсь, все зрители на стадионе получили массу удовольствия.

— Выходя на замену в перерыве, вы должны были выполнять свои привычные обязанности на поле?

— Да — тренер сказал больше атаковать через фланги, наладить свою игру, чтобы чехи большую часть времени оборонялись.

— Вам пришлось вспомнить динамовские взаимодействия с Романом Зозулей...

— Да, и это приятно, ведь мы давно вместе не играли.

— Могли бы выделить кого-нибудь из соперников, кто доставил вам больше всего проблем на фланге?

— Я бы сказал, что чехи сильны командной игрой, они очень хорошо обороняются и быстро переходят из обороны в атаку. В целом, мобильная команда, которая добивается результата, благодаря командным действиям.

— Во Львове наша сборная еще не потерпела ни одного поражения...

— Мало просто не проигрывать, необходимо побеждать. Ведь так, как поддерживают во Львове, не поддерживают ни в одном другом городе.

— Уже через пару дней «Динамо» проведет следующий матч против «Ворсклы», которую может возглавить Юрий Калитвинцев. Вы этого специалиста знаете не понаслышке?

— Юрий Николаевич — очень хороший тренер, уверен, он умеет настраивать ребят должным образом. Кто бы ни руководил «Ворсклой» нам придется нелегко, при новом наставнике каждый футболист будет доказывать свои способности, команда играет на психологическом подъеме. Но в любом случае, в Полтаве мы будем играть только на победу, нам нельзя терять очки.

— Какие у вас планы на ближайшие дни?

— В четверг в 17.00 у нас в клубе запланированы восстановительные мероприятия. В пятницу — заезд на базу и подготовка к матчу с «Ворсклой».