Тарас МИХАЛИК: «В начале матча немного растерялись»

2012-08-22 09:50 После окончания первого матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между менхенгладбахской «Боруссией» и киевским «Динамо» (1:3), который ... Тарас МИХАЛИК: «В начале матча немного растерялись»

Тарас МихаликТарас Михалик
После окончания первого матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между менхенгладбахской «Боруссией» и киевским «Динамо» (1:3), который состоялся вчера на поле немецкого клуба, с журналистами пообщался капитан украинской команды Тарас Михалик, ставший автором первого гола в ворота хозяев.

— Наверное, не столько важно то, кто забил, а то, что мы быстро смогли отыграться — это сыграло ключевую роль. В начале матча трибуны ощутимо давили на нас, мы прижались к своим воротам, пропустили первый гол и немного растерялись. Но потом собрались и расставили все на свои места.

— В ситуации, когда забивали мяч, долго ли думали, прежде, чем пробить?

— Я бью редко, но, к счастью, метко. Кстати, во время разминки сказал ребятам, что мне приснилось, что я сегодня забью мяч.

— С чем связано, что сегодня имели место проблемы в защите «Динамо», особенно, в первом тайме?

— На теории мы разбирали игру «Боруссии», но сегодня она действовала в несколько другой манере. Мы начали «терять» игроков, они выбегали из-за спин. Но потом разобрались, начали играть уже в линию, и после этого пропустили лишь отдельные выпады соперника.

— Не кажется ли вам, что итоговый счет не по игре?

— Не знаю... Во втором тайме мы больше держали мяч, поскольку такой была задача, а «Боруссии» нужно было забивать.

— В конце первого тайма вы заметно хромали...

— Соперник зацепил «ахилл», это место моей старой травмы. Но ничего страшного, уже все нормально.

— Как будет играть в ответном матче перед своими болельщиками?

— Тренер даст на этот поединок соответствующую установку. Как он скажет, так и будем играть.