Андрей ГУСИН: «Будем страдать, пока наши футболисты не окрепнут»

2012-09-01 19:35 Наставник второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин оценил игру своих подопечных в состоявшемся сегодня матче первой лиги ... Андрей ГУСИН: «Будем страдать, пока наши футболисты не окрепнут»
Андрей ГусинАндрей Гусин

Наставник второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин оценил игру своих подопечных в состоявшемся сегодня матче первой лиги против ФК «Полтава» (1:3).

— Не хватает нам пока надежности в оборонительных действиях. Вроде бы соперник нас не сильно напрягал, мы до 20 минуты нормально контролировали игру. Нам не хватало немного скоростных действий, но тем не менее «Полтаве» ничего не давали делать. Во втором тайме мы показали, что можем играть и быстрее, можем прессинговать большую часть матча, можем создавать, хоть и немного, моменты. Но у нас есть и нелепые ошибки, в результате которых нам забивают голы, которые решают судьбу матча. Там нас «продавили», там мы несогласованно сыграли... А после 0:2 играть уже было тяжело. Но все-таки во втором тайме мы были более активны, хотя долго забить не удавалось.

— Опыт в этой игре сыграл свою роль?

— Нам не хватает опыта, особенно это касается обороны. В команде идет большая ротация. Надеюсь, сейчас, после закрытия трансферного окна, у нас больше не будут «выдергивать» игроков. Все-таки мы потеряли хороших футболистов, и эту брешь так сразу заполнить нам не удается качественно. Что бы мы не говорили, а молодым футболистам надо еще набраться опыта. Тот же Козлов не всегда ведь играл в основном составе, да и Лухтанову надо еще набраться опыта. Он парень способный, но есть ошибки, над которыми нам надо работать всем вместе.

— Объясните пожалуйста замену единственного выдвинутого форварда на опорного полузащитника при счете 0:2.

— А что тут объяснять? На поле все было видно. Мы играли во втором тайме более активно, прижали соперника основательно. А что касается Хобленко, плохо цеплялся за мячи, не был нацелен на ворота так, как мы хотели. Если бы он был активен, мы бы вряд ли его заменили. Нам надо было вскрывать оборонительные редуты «Полтавы» из глубины силами подвижных игроков, которые все время менялись позициями, освобождая для других зоны.

— Что вы сказали команде в перерыве и после матча?

— После матча — это уже наши дела. А в перерыве мы так ребят немножко встряхнули, но, к сожалению, нами была дана сопернику большая фора, и по такой игре отыграться было тяжело. Моменты были, но игра в обороне все нивелировала. Хотя нельзя сказать, что мы все время в защите действуем плохо, но надежности не хватает. И мы будем от этого страдать, пока наши футболисты не окрепнут.