Алексей КОРОБЧЕНКО: «В первом тайме ребята все время что-то выдумывали»

2012-09-06 23:10 Сегодня в отборочном матче Евро-2013 (U-21) молодежная сборная Украины разгромлав Киеве мальтийскую «молодежку» — 5:1. Вашему вниманию послематчевая ... Алексей КОРОБЧЕНКО: «В первом тайме ребята все время что-то выдумывали»

Алексей КоробченкоАлексей Коробченко
Сегодня в отборочном матче Евро-2013 (U-21) молодежная сборная Украины разгромлав Киеве мальтийскую «молодежку» — 5:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конферцения тенеров команд.

Алексей КОРОБЧЕНКО, тренер молодежной сборной Украины:

— Первый тайм у нас, конечно, немного не получился. Может, спешили, может, соперник не позволял показывать нам наш футбол. Ну а во втором тайме мы забили свои голы и добились нужного результата, который нас по состоянию на сегодняшний день устраивает.

Конечно, быстрый гол во втором тайме сыграл свою роль в психологическом плане. Потом забили снова, и стало полегче.

— Почему ваши подопечные так мало били по воротам в первом тайме?

— На установке к матчу мы настойчиво говорили ребятам, что по такой мокрой погоде дальние удары — грозное оружие, которое играет важную роль. Но ребята все время что-то выдумывали, хотели разыграть до верного.

— Кого можете выделить в составе вашей команды?

— Раз команда выиграла со счетом 5:1, то все сыграли хорошо. Но еще разберем эту игру, укажем ребятам на ошибки и будем двигаться дальше.

— Как будет проходить подготовка к Швеции?

— Она начинается уже сегодня — команда начнет восстановление и продолжит его завтра. Затем будем смотреть видео матчей сборной Швеции, проведем теоретическое занятие и к предстоящем матчу постараемся подойти во всеоружии.

— По сопернику собрали все материалы?

— Да. Информация по сопернику у нас собирается планомерно. Так что в нашем распоряжении имеются видеозаписи всех матчей с участием сборной Швеции, которые она проводила в этом отборочном цикле. Осталось показать все это ребятам, рассказать им, как действовать против шведов и хорошо сыграть в предстоящем поединке.

— С чем была связан замена Путраша?

Дело в том, что в клубе Путраш играет на позиции защитника, а сегодня мы его пробовали в в качестве полузащитника. Он немного не вошел в игру, и пришлось заменить его на Балашова, который является более атакующим исполнителем.

Рэймон ФАРУДЖА, главный тренер молодежной сборной Мальты:

— Мы неплохо играли в первом тайме, но все-таки украинцы выглядели сильнее нас. Тем не менее, такой ход матча был сюрпризом для меня, учитывая то, что молодежная сборная Украины ранее разгромила на своем поле Швецию — 6:0.

В итоге же украинская команда доказала, что очень хорошо подготовлена. Признаться, перед началом этого отборочного цикла я думал, что первое место в нашей группе выиграет Украина. Сейчас Словения, Швеция и Украина находятся на одном уровне, но украинцы находятся в более выгодном положении за счет того, что заметно прибавили по сравнению с началом отборочного цикла — команда находится в накате.

— Кого можете выделить в составе соперника?

— Рыбалку, а также Кривцова, который продемонстрировал себя интеллигентным игроком с высокой подготовкой и отличной физической формой.

В завершение хотел бы от всего сердца поблагодарить за такой теплый прием нашей команды. Украина — футбольная страна, которая лишний раз доказала это уровнем проведения финальной части Евро-2012. А люди здесь просто фантастические!