Сергей РЫБАЛКА: «Просто оказывался в нужном месте»

2012-09-06 23:20 Герой матча против сборной Мальты (5:1) полузащитник «Динамо» и молодежной сборной Украины Сергей Рыбалка в эфире телеканала «Футбол» ... Сергей РЫБАЛКА: «Просто оказывался в нужном месте»

Сергей РыбалкаСергей Рыбалка
Герой матча против сборной Мальты (5:1) полузащитник «Динамо» и молодежной сборной Украины Сергей Рыбалка в эфире телеканала «Футбол» рассказал об игре и о своем хет-трике.

— В твоей карьере уже бывали хет-трики?

— Да, забивал, но только за «дубль», в сборной — впервые (улыбается). Я счастлив, и за команду, и за себя. Все очень старались, всем спасибо.

— Сегодня фактически каждый твой удар заканчивался голом...

— Просто оказывался в нужном месте. Когда забивал первый гол, прочувствовал, что именно там может оказаться мяч, пробежал, удачно остановил и пробил. Второй гол — заслуга Федотова, он отдал так, что я вышел один на один. А третий — просто выполнил установку быть на подборе, мяч отскочил, и я удачно пробил.

— Можно сказать, что сегодня — один из самых счастливых дней в твоей жизни?

— Да, я счастлив. На игру из Харькова приехал мой отец, и я старался его порадовать, у него не часто бывает возможность приехать.

— Сегодня Мальта очень многое вам позволяла. В Швеции, наверное, так не будет?

— Я бы не сказал, что мальтийцы давали нам много пространства. В первом тайме нам было непросто, они все сидели в обороне, а раз ударили — забили, как это обычно бывает, с каким-то рикошетом. Хорошо, что мы сравняли счет еще до перерыва и забили сразу в начале второй половины. Иначе могло бы быть тяжело. Мы настраивались серьезно на эту команду, просматривали, тренеры говорили, что с ней ни в коем случае нельзя расслабляться. Мы и настроились как на серьезного соперника.

— На Швецию голы остались?

— Ну... (Улыбается.) Конечно, будем стараться выиграть и выйти в плей-офф. Вся команда этого хочет, начнем настраиваться прямо с сегодняшнего дня.