Молодежное первенство. «Динамо» — «Карпаты» — 1:1

2012-09-13 18:54 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч в рамках молодежного первенства Украины. В 9 туре команда Александра ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Карпаты» — 1:1

Александр ШовковскийАлександр Шовковский
Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч в рамках молодежного первенства Украины. В 9 туре команда Александра Хацкевича сыграли вничью с дублерами львовских «Карпат» — 1:1.

«ДИНАМО»-м (Киев) — «КАРПАТЫ»-м (Львов) — 1:1 (1:0)
Голы: Карп (32) — Костевич (84)

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 2.Ягодинскис, 4.Алмейда, 5.Братков, 6.Акубардия, 7.Рыбалка (10.Кравец, 46), 8.Карп (15.Цыбульник, 86), 9.Хльобас, 13.Трубочкин (3.Милютин, 68), 16.Чумак (17.Полегенько, 57), 18.Аруна
Запасные: 12.Бущан, 11.Маик, 14.Болденков

«Карпаты»: 53.Лазаровский, 2.Гудак (К), 5.Савченко, 7.Семчук (15.Смук, 76), 9.Страшкевич, 10.Костевич, 11.Загидулин (4.Фляк, 90+4), 14.Березовский, 18.Тосик, 19.Чачуа, 20.Красномовец
Запасные: 54.Нагирный, 8.Грищак, 16.Шекель

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 9-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч молодежных составов «Динамо» и «Карпат» ознаменовался долгожданным и очень желаемым событием — возвращением на футбольное поле капитана и бесспорного лидера «бело-голубых» Александра Шовковского. Если бы в отчетной игре произошло только это, она бы уже вошла в историю. Но и сам матч выдался весьма интересным.

Отметим, что, кроме Шовковского, главная команда делегировала в дубль также Леандро Алмейду, Лукмана Аруну и Сергея Рыбалку. Состав оказался весьма убедительным, и даже накануне продливший контракт с клубом Артем Кравец начал игру на скамейке запасных.

Динамовцы начали матч так, как будто сзади у них ничего страшного произойти не может. Атаковали размашисто и разнообразно, чередуя «спокойные» отрезки со скоростными «взрывами». Несколько моментов было у Хльобаса, дважды после подачи угловых головой пробивал Алмейда. На 32 минуте после подачи справа от Трубочкина на 11-метровую отметку Карп в прыжке «щучкой» головой отправил мяч в нижний угол. 1:0.

До перерыва хозяева продолжали контролировать ход игры. Правда, молодежь — есть молодежь, и без ошибок в ее матчах не обходится. На 43 минуте Страшкевич вышел один на один с Шовковским, но не смог обыграть его.

Второй тайм прошел в том же ключе: сравнительно уверенный контроль мяча динамовцами, острые контратаки львовян. Моменты были у обеих команд, но мастерства их реализовать и хозяевам, и гостям до поры не хватало.

На 84 минуте повезло львовянам. Костевич сильно пробил от левого угла штрафной в самую дальнюю «девятку». Тут уже и СаШо был бессилен. 1:1.