"Динамо" - обладатель Суперкубка Украины (+ФОТО, +ВИДЕО)

2009-07-11 22:56 В субботу в Сумах состоялся поединок за Суперкубок Украины между чемпионом страны — «Динамо», и обладателем национального Кубка — ... "Динамо" - обладатель Суперкубка Украины (+ФОТО, +ВИДЕО)

В субботу в Сумах состоялся поединок за Суперкубок Украины между чемпионом страны — «Динамо», и обладателем национального Кубка — «Ворсклы».

Сенсации в матче-открытии сезона не произошло — добившись победы со счетом 4:2 в серии послематчевых пенальти (основное время завершилось нулевой ничьей), почетный трофей уже четвертый раз в своей истории выиграл киевский клуб.

«ДИНАМО» (Киев) — «ВОРСКЛА» (Полтава) — 0 : 0. По пенальти4 : 2
Серия пенальти: Нинкович (+), Кравченко (+), Ерёменко (+), Ярмоленко (+) — Цурри (+), Маркосски (+), Деспотовски (-), Даллку (-)

«Динамо»: 1.Шовковский, 3.Бетао, 4.Гиоане (36.Нинкович, 59), 5.Вукоевич, 8.Алиев (14.Кравченко, 19), 10.Милевский(К), 11.Ерёменко, 20.Гусев (49.Зозуля, 72), 30.Каддури, 34.Хачериди, 70.Ярмоленко.
Запасные: 55.Рыбка, 7.Корреа, 33.Окодува, 77.Гильерме.

«Ворскла»: 1.Долганский(К), 3.Деспотовски, 4.Даллку, 5.Красноперов, 7.Маркосски, 8.Кулаков (9.Безус, 88), 17.Сачко (27.Янузи, 76), 20.Цурри, 37.Ярмаш, 48.Чеснаков, 70.Есин.
Запасные: 12.Величко, 18.Чичиков, 23.Песков, 25.Медведев, 40.Локтионов.

Отчет о матче >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>

Послематчевые интервью >>>

Разумеется, фаворитом в этой встрече считалось «Динамо», однако не так давно, в финале Кубка Украины, «Ворскла» уже показала, как может добиваться результата, находясь в роли аутсайдера. В этот раз история в какой-то мере повторилась. Во всяком случае, в первом тайме зрители стали свидетелями относительно равной борьбы. Периодически динамовцы переводили игру на половину поля полтавчан, однако фактические обострения у ворот Долганского возникали редко. Правда, в одном из эпизодов «бело-голубые» были максимально близки к успеху — после удара Милевского мяч угодил в штангу. Также можно отметить прекрасную комбинацию, когда трехходовка центром Гиоане — Милевский — Алиев завершилась выходом последнего один на один с Долганским. Но кипер полтавчан вовремя вышел из ворот и сумел парировать удар динамовца! Но в итоге, в первой половине матча счет так и не был открыт.

Во втором тайме картина не изменилась. Более того, едва игра возобновилась, преимуществом завладела «Ворскла». И уже спустя пять минут мяч угодил в штангу ворот «Динамо» после удара Сачко. Впрочем, других моментов полтавчане создать не сумели. Вскоре киевляне игру выровняли, и на 69-й минуте уже Кравченко мог решать эпизод в пользу своей команды, но, оказавшись с глазу на глаз с Доганским, не сумел обработать мяч. А вскоре супер-шанс упустил уже Нинкович. Милевский принял навесную передачу, филигранно скинул мяч на Милоша, тот без всяких помех пробивал метров с 8-ми, но умудрился не попасть в ворота — мяч пролетел в полуметре от штанги! Но в целом, во втором тайме «Динамо» так и не сумело завладеть ощутимым преимуществом. Игра лишь в какой-то степени переместилась на половину поля «зелено-белых», но не более того.

В итоге, достаточно закономерная ничья — 0:0, и судьбу Суперкубка Украины пришлось решать в серии послематчевых пенальти, где судьба улыбнулась «Динамо».