Молодежное первенство. «Динамо» — «Заря» — 1:2

2012-09-27 18:56 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч в рамках молодежного первенства Украины. В 10 туре команда Александра ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Заря» — 1:2

Артем МилевскийАртем Милевский
Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч в рамках молодежного первенства Украины. В 10 туре команда Александра Хацкевича уступила дублерам луганской «Зари» — 1:2.

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ЗАРЯ»-м (Луганск) — 1:2 (0:1)
Голы: Кравец (63 п.) — Ференчак (24), Кислый (54)

«Динамо»: 1.Бойко (12.Бущан, 46), 4.Алмейда (14.Юссуф, 46), 5.Братков, 6.Акубардия, 8.Карп, 10.Милевский (К) (17.Аруна , 46), 11.Рубен (9.Кравец, 46), 13.Трубочкин, 15.Цыбульник, 16.Чумак (7.Рыбалка, 46), 19.Буяльский.
Запасные: 2.Ягодинскис, 3.Савченко.

«Заря»: 30.Козаченко, 5.Коротецкий, 18.Ференчак (48.Кислый, 46), 19.Олейник, 26.Батищев (57.Бородай, 90+3), 27.Силюк, 45.Гордиенко (К), 46.Квасов (49.Луканов, 72), 47.Жарий (37.Хомченовский, 46), 53.Мягков (50.Мазур, 83), 67.Парамонов.
Запасные: 36.Полтавцев, 56.Пьянов.

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 10-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Гости активнее хозяев начали этот поединок, завладели преимуществом, и, несмотря на то, что динамовцы пытались переломить ход встречи, в середине первого тайма открыли счет. На 24-й минуте поединка, после передачи с левого фланга, киевляне не углядели за Ференчаком, и тот в касание переправил мяч в ворота Бойко — 0:1. Более того, буквально через пару минут «Заря» была близка к тому, чтобы удовить счет: тот же Ференчак отлично пробил со штрафного, и мяч пролетел в сантиметрах от «девятки».

В оставшееся время первого тайма луганчане по-прежнему выглядели в атаке более привлекательно, чем киевляне, и в итоге команда Хацкевича за всю первую половину матча записала свой актив всего один момент, достойный упоминания: на 41-й минуте мастерская атака динамовцев могла завершится голом, однако Виталий Буяльский не сумел попасть в дальний угол ворот Козаченко.

Второй тайм также складывался в пользу «Зари». Уже через 10 минут после возобновления игры гости сумели увеличить счет, когда Кислый с близкого расстояния просто расстрелял ворота Бущана — 0:2. При этом луганчане продолжали доминировать, однако «Динамо» сумел один мяч отквитать: на 63-й минуте киевляне получили право на 11-метровый удар, и удар с «точки» уверенно реализовал Кравец — 1:2.

Забитый мяч воодушевил динамовцев, и те сумели переломить ход встречи, завладев довольно основательным преимуществом. Однако, по-настоящему голевых моментов вплоть до финального свистка киевляне так и не создали. Отметить можно лишь пару неплохих ударов в исполнении Кравца. Как результат, этот матч так и закончился с победным для «Зари» счетом — 1:2.