"Динамо" стартовало с разгрома "Черноморца" (+ВИДЕО)

2009-07-18 20:51 В этот уик-энд матчами 1-го тура взял старт очередной, 19-й чемпионат Украины. В одном из них в «Динамо» принимало ... "Динамо" стартовало с разгрома "Черноморца" (+ВИДЕО)

В этот уик-энд матчами 1-го тура взял старт очередной, 19-й чемпионат Украины. В одном из них в «Динамо» принимало в Киеве одесский «Черноморец» и добилось разгромной победы, что позволило «бело-голубым» возглавить турнирную таблицу.

«ДИНАМО» (Киев) «ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса) 5 : 0
Голы: Кравченко (4), милевский (16 п.), Гусев (41), Ярмоленко (55), Корреа (80)

«Динамо»: 1.Шовковский, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 10.Милевский(К), 11.Ерёменко, 14.Кравченко (7.Корреа, 61), 20.Гусев (4.Гиоане, 74), 30.Каддури, 34.Хачериди, 36.Нинкович (77.Гильерме, 83), 70.Ярмоленко.
Запасные: 55.Рыбка, 29.Мандзюк, 49.Зозуля.

«Черноморец»: 12.Ширяев, 3.В.Мельник (39.Васин, 71), 5.Шандрук, 7.Касьянов, 9.Левига, 11.Нудный (6.Райчевич, 59), 13.Белецкий(К), 19.Диденко (10.Косырин, 63), 24.Яценко, 28.Ребенок, 37.Д.Гришко.
Запасные: 1.Руденко, 8.Бондаренко, 20.Гуменюк, 55.Бабич.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>

Несмотря на крупный счет, на протяжении всего матча зрители стали свидетелями относительно равной игры. Ощутимым преимуществом динамовцы владели лишь в отдельных отрезках поединка, но этого оказалось достаточно для того, чтобы добиться необходимого результата. Важный задел хозяева поля создали уже в самом дебюте матча, когда получили право на штрафной удар в метрах 25-ти от ворот «Черноморца». Кравченко выполнил навесную передачу, но до мяча никто из игроков не дотянулся, и тот «юркнул» под дальнюю штангу. А еще через десять минут счет удвоился: в своей штрафной одесситы сфолили на Вукоевиче и Милевский четко реализовал пенальти. Вопросы же о судьбе поединка киевляне сняли на 41-й минуте, когда Гусев ворвался в штрафную одесситов справа и эффектнейшим ударом метров с 12-ти вогнал мяч под перекладину.

Результат первого тайма — 3:0 — практически не оставлял шансов «Черноморцу» спасти игру. И хоть одесситы демонстрировали стремление поразить ворота Шовковского, уже на 10-й минуте второго тайма Ярмоленко довел счет до разгромного. Кравченко рассекающим пасом вывел его в левую часть штрафной и Андрей пушечным ударом отправил мяч под перекладину. Проведя четвертый гол, киевляне резко сбросили обороты. Одесситы же, придя в себя после очередного нокдауна, перевели игру на половину поля соперника, но ничего опасного у ворот «бело-голубых» так и не создали, пропустив при этом гол в результате собственной ошибки. Белецкий выбил мяч прямо в Корреа, тот ворвался в штрафную, выскочив один на один с Гришко, и отправил мяч в девятку — 5:0, более чем удачный дебют Валерия Газзаева в чемпионате Украины!

Из других матчей тура отметим домашнее поражение обладателя Кубка Украины — «Ворсклы» — от «Карпат» (1:2), а также нулевую ничью в Донецке одних из основных претендентов на создание конкуренции «Динамо» и «Шахтеру» в борьбе за чемпионства — «Металлурга» и «Днепра».