Молодежное первенство. «Динамо» — «Металлист» — 4:0

2012-10-19 16:56 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч в рамках молодежного первенства Украины. В 12 туре команда Александра ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Металлист» — 4:0

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч в рамках молодежного первенства Украины. В 12 туре команда Александра Хацкевича нанесла поражение дублерам харьковского «Металлиста» — 4:0.

«ДИНАМО»-м (Киев) — «МЕТАЛЛИСТ»-м (Харьков) — 4:0 (2:0)
Голы: Хльобас (16, 62), Рыбалка (39, пен.), Дуду (58)

«Динамо»: 1.Бойко (12.Бущан, 83), 2.Ягодинскис, 4.Богданов (8.Карп, 66), 5.Братков, 6.Акубардия, 7.Рыбалка (15.Цыбульник, 75), 9.Хльобас, 10.Дуду, 13.Трубочкин, 17.Буяльский (К) (14.Савченко, 77), 18.Аруна (11.Панфилов, 83)
Запасные: 3.Болденков, 16.Раджабов

«Металлист»: 75.Денчук, 3.Осман, 5.Череватенко, 6.Шопин (К), 7.Андриевский (23.Краев, 82), 8.Куксенко (10.Ткачук, 60), 9.Радченко (4.Голубка, 73), 13.Азацкий, 19.Бойчук, 21.Чонка, 77.Боровец (17.Загинайлов, 46)
Запасные: 29.Какевцев, 15.Чаргазия, 30.Копына

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 12-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Уже в первом тайме возник непраздный вопрос. Почему «Металлист», идущий на первом месте в таблице турнира дублеров, выглядит так слабо? Или это «Динамо», усиленное Аруной, Богдановым, и Дуду и жаждущее подарить не галстук своему тренеру на День рождения, так сильно? Как бы то ни было, но с самого стартового свистка хозяева прочно завладели инициативой, атаковали активно, разнообразно и весело, лишь изредка давая гостям потрогать мяч.

Особенно выделялся Аруна, в своей «ленивой» манере участвовавший практически во всех атаках динамовцев, и Дуду, к перерыву просто замучивший оборону «Металлиста» регулярными рывками, которым также регулярно не хватало лишь одного — точного последнего паса.

С участием этих двоих игроков основы и состоялись два гола. На 16 минуте бразилец точно (редкость!) отпасовал назад к линии штрафной на нигерийца, тот, войдя в контакт с защитником, тот же упал на газон, и пока игроки обеих команд обменивались взглядами с судьей по поводу пенальти, мяч подхватил Хльобас и отправил его в ворота. 1:0. На исходе тайма Дуду в очередной раз «накрутил» слева Шопина, и последний, получив пенальти и «желтую, кажется, так и не понял, что произошло. Рыбалка четко реализовал 11-метровый, отправив мяч в правый от себя нижний угол несильным, но предельно точным «бильярдным» ударом. 2:0.

После перерыва динамовцы не сбавили обороты. Продолжали размашисто атаковать, что, в конце концов привело к разгрому одного из лидеров первенства. На 58 минуте Дуду вбежал в штрафную слева, откликнувшись на пас Хльобаса, и правой ногой послал мяч в дальний угол. 3:0. Еще через четыре минуты проход по правому флангу Буяльского и прострел Виталия в штрафную завершился точным ударом Хльобаса. 4:0.

Уверенная победа «молодежки» «Динамо», которая продолжает пребывать в группе лидеров своего турнира.