Молодежное первенство. «Динамо» — «Таврия» — 6:0

2012-11-02 16:56 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч в рамках молодежного первенства Украины. В 14 туре команда Александра ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Таврия» — 6:0

<i>Фото: fcdynamo.kiev.ua</i>Фото: fcdynamo.kiev.ua
Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч в рамках молодежного первенства Украины. В 14 туре команда Александра Хацкевича уверенно обыграла дублеров симферопольской «Таврии» — 6:0.

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ТАВРИЯ»-м (Симферополь) — 6:0 (1:0)
Голы: Рыбалка (31, 57), Хльобас (54, 68), Маик (65, 87)

«Динамо»: 1.Бойко, 2.Ягодинскис, 5.Братков, 6.Акубардия, 7.Рыбалка, 8.Карп (4.Болденков, 70), 9.Хльобас, 10.Дуду (16.Раджабов, 70), 17.Буяльский (К) (14.Савченко, 75), 18.Нинкович (11.Маик, 46), 37.Юссуф (13.Богданов, 46)
Запасные: 12.Ткаченко, 15.Цибульник,

«Таврия»: 1.Юдин, 2.Даценко, 3.Сафьяник, 4.Орловский, 7.Приходной, 10.Мельник (К) (23.Калюжный, 64), 17.Павленко (8.Ярчук, 60), 20.Аксенов, 22.Матвиенко (19.Комлев, 71), 25.Лях (28.Кошман, 46), 27.Севодняев (14.Крамаренко, 64)
Запасные: 31.Троцкий, 6.Гринка,

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 14-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Киев встретил дублеров «Динамо» и «Таврии» серой моросью и температурой, недалекой от нулевой. Настроение хозяевам должен был поднять солидный десант из первой команды в составе Бойко, Юссуфа, Нинковича, Богданова и здорово проведшего прошлый домашний матч с «Металлистом» Дуду.

Первая половина игры прошла при спокойном и уверенном преимуществе хозяев. Иногда складывалось впечатление, что гости просто робеют перед динамовскими «делегатами» из основы. А молодые динамовцы действовали раскрепощенно и уверенно, раз за разом создавая голевые моменты у ворот крымчан.

Наконец, в начале второй трети матча счет был открыт. После подачи углового мяч заметался во вратарской гостей, и Рыбалка протолкнул его в ворота. 1:0. Хозяева продолжали атаковать, свисток арбитра на перерыв застал их именно за этим занятием.

Второй тайм динамовцы началиеще активнее. Причем хозяева явно по подсказке тренеров нащупали в обороне «Таврии» слабое место — правый фланг обороны — и начали методично наносить туда «удары». Сначала Маик дважды проверял голкипера после левофланговых проходов Буяльского, а затем в течение трех минут атаки все с того же левого фланга точными ударами завершили Хльобас и Рыбалка. 3:0.

После этого оборона «Таврии» поплыла окончательно, а динамовцы, даже несмотря на замены, не утратили в игре стройности и здоровой агрессии. Голами отличились Маик (дважды) и снова Хльобас.

6:0. Молодежная команда «Динамо» продолжает радовать нас уверенной и результативной игрой.