Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Антон МОНАХОВ: «С «Динамо» приходится считаться»

2009-07-24 16:24 Пути-дорожки Антона Монахова и киевского «Ди­намо» не раз пересекались. В свое время футболист защищал цвета мо­сковского ... Антон МОНАХОВ: «С «Динамо» приходится считаться»

Пути-дорожки Антона Монахова и киевского «Ди­намо» не раз пересекались. В свое время футболист защищал цвета мо­сковского «Спартака», который всегда счи­тался заклятым врагом киевлян, а в конце минувшего чемпионата в Киеве сумел рас­печатать динамовские ворота. В субботу Монахов и его «Таврия» вновь встретятся с «Динамо», и это противостояние обещает быть одним из самых интересных во 2-м туре чемпионата Украины.

- Антон, вы три недели не тренировались с «Таврией» на сборах, выступая в составе сту­денческой сборной. Этот фактор сказывает­ся на вашем взаимодействии с партнерами?

- Линия защиты у нас не поменялась, по­этому мое отсутствие не отразилось на вза­имопонимании с ребятами. Конечно, почти за месяц можно было забыть, как мои парт­неры выглядят. Но с этой проблемой как-то справился (улыбается).

- Победа в Универсиаде отняла много сил?

- Нагрузку получил приличную - как фи­зическую, так и психологическую. И на групповом этапе, и в играх плей-офф сопер­ники бились до последнего, и ни один ре­зультат не дался нам легко. Кстати, оппо­ненты были достаточно приличного уров­ня, примерно как верхушка нашей первой лиги. Кроме того, много нервов ушло на се­рию послематчевых пенальти в финальном поединке с итальянцами. К счастью, в пла­не результата все для нас завершилось бла­гополучно. К сожалению, в Белграде усугу­билась травма моего одноклубника Матвея Бобаля, которому после возвращения домой врачи порекомендовали сделать операцию.

- В первом туре вы отпраздновали победу над запорожским «Металлургом». Судя по всему, настроение перед матчем с «Динамо» отменное?

- Конечно. Вся команда рада, что уда­лось на мажорной ноте начать сезон. Хоро­шо и то, что подготовка к поединку с дина­мовцами прошла на позитивных эмоциях.

- После матча с запорожцами наставник гостей Олег Лутков выразил много претензий относительно судейства. Вы заметили спор­ные моменты?

- Сложно сказать. Считаю, пенальти был явный, удаление - тоже. Может, и были ка­кие-то ошибки, но они не стали решающи­ми и не сказал бы, что носили односторон­ний характер.

- В матче с «Динамо» надеетесь показать свою лучшую игру?

- Конечно. На «Динамо», как и на «Шах­тер», не нужен дополнительный настрой. Мы прекрасно понимаем, что играем с одним из лидеров украинского футбола, и только пол­ная самоотдача может принести успех.

- В конце минувшего сезона вы едва не увезли очки из столицы Украины, в драма­тичном поединке уступив под занавес 2:3. В субботу планируете снова подарить зрите­лям шоу результативного футбола?

- Мы точно не собираемся отсиживать­ся в обороне. Разумеется, мне хотелось бы снова отличиться, но главное - добиться позитивного исхода. А кто забьет - не столь важно.

- На поддержку болельщиков рассчиты­ваете?

- Мы никогда не остаемся без поддержки. Знаю, что и на этот раз из Симферополя приедут наши фанаты. Их и других болель­щиков, которые придут на стадион, могу за­верить, что будет интересный поединок, ко­торый никого не оставит равнодушным.

- В межсезонье у «Динамо» сменился главный тренер. Как думаете, что измени­лось с приходом Валерия Газзаева?

- Поменялся стиль игры, но не команда. С «Динамо» приходится считаться, кто бы его ни тренировал.

- Встречу пропускает один из лидеров ки­евлян Александр Алиев. Это вам на руку?

- С одной стороны - да, с другой - нет. Другие ребята, которые выступают на месте Алиева, думаю, еще больше хотят проявить себя, чтобы заслужить доверие тренера.

- У «Динамо» есть слабые стороны?

- Они есть у любой команды. Но для нас главное - выполнить установку тренера и показать свою игру.

- Вы выступали в московском «Спартаке». Узнали изнутри о принципиальности сопер­ничества одной из ведущих российских ко­манд с «Динамо»?

- Принципиальными являются все без исключения матчи между суперклубами. Но на тот момент, когда я играл за «Спар­так», украинский и российский гранды по­теряли связь, разве что на Кубке Содруже­ства дарили болельщикам праздник.

- Мысли о суперклубе вас еще не поки­нули?

- Думаю, любому футболисту хочется вы­ступать на самом высоком уровне. Пока я сосредоточен на работе в «Таврии», но в бу­дущем возможно все.

Сергей ТАЛИМОНЧИК

"Спорт-Экспресс в Украине"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть