Молодежное первенство. «Металлург» Д — «Динамо» — 2:2

2012-11-16 14:28 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура команда Александра ... Молодежное первенство. «Металлург» Д — «Динамо» — 2:2

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура команда Александра Хацкевича на выезде сыграла вничью с дублерами донецкого «Металлурга» — 2:2.

<i>Фото: fcdynamo.kiev.ua</i>Фото: fcdynamo.kiev.ua

«МЕТАЛЛУРГ»-м (Донецк) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 2:2(1:2)
Голы: Моначелло (4), Хамид (71) — Богданов (10), Рыбалка (45, пен.)

«Металлург»: Пеньков, Белоус (К), Нестеренко (Подколзин, 50), Полулях, Грищенко, Трояновский, Квашук, Хамид, Мамутов, Дегтярев (Дебелко, 63), Моначелло (Иванко, 46)
Запасные: Клепко, Мирошник, Задерака, Ателькин

«Динамо»: Бойко, Алмейда, Акубардия, Братков (К), Болденков, Цибульник, Богданов (Полегенько, 46), Рыбалка, Карп, Маик (Милютин, 68), Хльобас
Запасные: Ткаченко, Савченко, Чумак, Яремчук

Удален Алмейда (65, повторное предупреждение).

Текстовый онлайн-репортаж >>>
Видео >>>
Все результаты 16-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч начался со вспышки активности, результатом которой стал не один, а сразу два быстрых гола, которыми соперники обменялись к 10 минуте. Сначала Хамид прорвался по левом флангу и прострелил в штрафную. На мяче первым был Болденков, но махнул ногой мимо мяча, а Моначелло без проблем послал мяч мимо Бойко. 1:0. Но почти сразу же после этого Андрей Богданов сравнял счет дальним ударом с 22-х метров. 1:1.

Оставшееся время первого тайма прошло в обоюдных атаках, причем комбинации динамовцев были безусловно поопаснее. Гости даже забили во второй раз. Отличная позиционная атака «Динамо» завершилась навесом Богданова и голом Рыбалки. Сергей с линии вратарской пробил боковыми ножницами, а мяч от перекладины залетел в ворота! Но рефери углядел нарушение правил на Билоусе и гол не засчитал...

Еще одна атака удалась «бело-голубым» перед самым перерывом: Рыбалка отпасовал на линию штрафной на Карпа, который мощно пробил низом — мяч угодил в левую от вратаря штангу и отскочил в поле к защитникам хозяев.

Все шло к ничейной первой половине, но уже в компенсированные арбитром две минуты в штрафной хозяев сбили Каталина Карпа, и Сергей Рыбалка исполнил удар с «точки» в стиле Паненки-Милевского. 1:2.

Вторая половина началась в упорной борьбе, и очень скоро свое слово сказал арбитр: в течение шести минут он наградил Леандро Алмейду двумя «горчичниками» и оставил динамовцев в меньшинстве. Почти сразу же хозяева этим воспользовались: Карп потерял мяч на правом фланге. Грищенко вошел в штрафную и прострелил во вротарскую, где Хамид послал мяч в пустые ворота. 2:2.

Несмотря на игру в меньшинстве, динамовцы продолжали сражаться с 12-ю соперниками, но на то, чтобы забить победный гол, у них, кажется просто не хватило времени. Вторые «металлургические» 2:2 команды Хацкевича — и пока все еще третье место.

Андрей КРАВЧУК, по материалам fcdynamo.kiev.ua.