Олег ГУСЕВ: «ПСЖ на нас не так настроился, как донецкий «Металлург»

2012-11-22 01:42 Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев рассказал в эфире телеканала 2+2 после матча с ПСЖ (0:2) о своих впечатлениях от игры. Олег ГУСЕВ: «ПСЖ на нас не так настроился, как донецкий «Металлург»

Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев рассказал в эфире телеканала 2+2 после матча с ПСЖ (0:2) о своих впечатлениях от игры.

— Олег, результат сегодняшнего матча поразил алогичностью...

— Ну да, три удара, два гола. Обидно проигрывать такие матчи. После первого тайма я и подумать не мог, что счет будет 0:2. Мы и владели мячом больше, и больше нанесли ударов, подали угловых. Вроде бы игра в нашем сегодняшнем состоянии давалась, и ребята все старались. Но первый гол после нелепой обрезки...

Во втором тайме вроде бы и сами хотели добавить, и тренеры нас настраивали, но сразу пропустили второй курьезный мяч. Не скажу, что он нас сломал, мы продолжали атаковать, но... Проигрывать при соотношении ударов 16-5 очень обидно.

— Почему в двух последних матчах мы видели два таких разных «Динамо»?

— Президент нам только что сказал, что в субботу настрой был не тот. Но наверное и ПСЖ на нас не так настроился, как донецкий «Металлург». Честно скажу: донетчане нам меньше давали играть, чем французы. Ну, и для нас Лига чемпионов — это мечта. Многие пришли в «Динамо» ради Лиги чемпионов и наверное считают, что в чемпионате Украины можно выигрывать на полуусилиях. Но, как показывает это первенство, с таким настроем можно докатиться до пятого места.

— «Динамо» уже в Лиге Европы. Последний матч в Загребе будет формальностью. С каким настроением полетите в Хорватию?

— Ну с каким... Надо побеждать. Это и деньги в копилку клуба, и рейтинг. Да и нам идти в отпуск все-таки приятнее с победой. У нас и так два поражения подряд — оставшиеся три игры надо кровь из носу выигрывать.

Президент и тренер сказали, что зимой будет большая чистка, большие перемены, большой разговор. Я думаю, сейчас каждый захочет максимально собраться, чтобы доказать, что он достоин играть в «Динамо».