БЕТАО: «Признак большой команды — из минимума выжимать все»

2012-11-22 02:29 Защитник киевского «Динамо» Бетао ответил на все вопросы журналистов после матча с ПСЖ (0:2). Настроение у бразильца, понятное дело, ... БЕТАО: «Признак большой команды — из минимума выжимать все»

БетаоБетао
Защитник киевского «Динамо» Бетао ответил на все вопросы журналистов после матча с ПСЖ (0:2). Настроение у бразильца, понятное дело, было не очень, но в интервью он не отказал. Причем все общение шло на русском без переводчика.

— Первый тайм мы очень хорошо играли. Но во втором для того, чтобы переломить ситуацию, надо было добавить. Это нам не удалось.

— После 1:4 в Париже не побаивались ПСЖ?

— Да нет, нормально выходили, никакого мандража.

— Что можешь сказать об «обрезке» Дуду в моменте, когда забивался первый гол?

— Почему в Украине так принято: сразу искать кто где ошибся? Это неправильно и некрасиво. Когда выигрываем — вся команда выиграла, когда проиграли — все проиграли. Мы — команда.

— Но ошибка Хачериди была никак не командная...

— Ну, есть... Но надо помочь ему. Не следует так понимать, что кто-то один — причина поражения. Хачериди — тоже часть «Динамо». В игре каждый может нервничать.

— Шансы выиграть сегодня были?

— Конечно! Конечно были. В первом тайме отличную возможность имел Гармаш, потом Браун, Гусев. Но это и есть признак большой команды: из минимума выжимать все. Вот у ПСЖ сегодня сколько моментов было? Два максимум.

— Что сказал главный тренер после матча в раздевалке?

— Что он мог сказать... Конечно все хотели победить, но для этого нам надо было играть внимательнее, не делать таких детских ошибок. Теперь надо думать об очках в последнем матче и о чемпионате Украины. Будем смотреть вперед.

— Президент заходил в раздевалку, что он сказал?

— Конечно, он тоже хотел победы. Но он так и сказал, что поражение — нас всех. Сезон еще не закончен, голову опускать рано.

— Кто сегодня был в «Динамо» лучшим по-твоему?

— Дуду, я думаю, хорошо сыграл, Велозу, Гармаш... Да вся команда, зачем кого-то выделять?