Молодежное первенство. «Динамо» — «Арсенал» — 2:3

2012-11-24 14:59 Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч в рамках молодежного первенства Украины. После двух ничейных ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Арсенал» — 2:3

Сегодня молодежный состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч в рамках молодежного первенства Украины. После двух ничейных «выездов» в 17 туре команда Александра Хацкевича вернулась на стадион им. В.Лобановского и уступили  дублерам столичного «Арсенала» — 2:3.

«ДИНАМО»-м (Киев) — «АРСЕНАЛ»-м (Киев) — 2:3 (0:1)
Голы: Рыбалка (60), Маик (72) — Филиппов (11, 49), Фаворов (90+3)

«Динамо»: 1.Бущан, 2.Ягодинскис, 5.Братков (К), 6.Акубардия, 7.Рыбалка, 8.Яремчук (11.Маик, 46), 9.Кравец, 10.Карп, 13.Трубочкин, 15.Цибульник, 17.Хльобас
Запасные: 12.Ткаченко, 3.Харатин, 4.Болденков, 14.Савченко, 16.Чумак, 18.Раджабов

«Арсенал»: 23.Сарнавский, 2.Пернацкий, 4.Д.Фаворов, 5.Притиковский, 8.Гулордава (3.Чорномаз, 41), 9.Вечурко (К) (17.Новиков, 73), 10.Филиппов (14.Шваб, 62), 11.Каркошкин, 13.Шабанов, 19.Марченко, 20.Бухал
Запасные: 1.Гнатыш, 6.Дорошенко, 15.Панченко, 16.Бондаренко

Удален Рыбалка (90+1).

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 17-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

В Киеве в день матча было холодно и туманно. Поле стадиона им. В.Лобановского укрылось белым ковром инея. Очевидно для того, чтобы не дать своим ребятам и соперникам замерзнуть, наставник «бело-голубых» Александр Хацкевич выпустил в стартовом составе сразу троих ярковыраженных форвардов — Кравца, Хльобаса и Яремчука.

И «Динамо» начало матч в атаках, но почти сразу же пропустило. На 11 минуте едва ли не первая контратака гостей привела к голу. По левому краю прошел Каркошкин, прострелил, мяч срикошетил от Трубочкина, Ягодинскис не сориентировался вовремя и «махнул» у ближней штанги. А за его спиной быстро разобрался в ситуации Филиппов и носком протолкнул мяч в ворота. 0:1.

Оставшееся время первого тайма динамовцы провели в атаке. Но «наступали» как-то слишком академично, без неожиданных ходов, и соперник до перерыва справлялся со всеми опасностями у своих ворот.

Вторая половина игра началась так же. Сначала динамовцы подали три угловых, а потом забил «Арсенал». Длинная передача из глубины поля, Ягодинскис ошибся позиционно, позволил Филиппову убежать один на один и завершить этот выход точным ударом. 0:2.

К исходу часа игры Сергей Рыбалка подарил «Динамо» надежду, филигранно реализовав штрафной удар. 1:2. Вскоре после этого динамовцы сравняли счет. После длинного паса Рыбалки мяч вроде бы летел в руки Сарнавскому. Но голкипер не вышел вперед, а набежавший Маик протолкнул сферу в ворота. 2:2.

Но даже третьей подряд ничьей со счетом 2:2 динамовцы не добились. Сначала за недисциплинированное поведение был удален Рыбалка, бросивший мяч в соперника, и тут же в контратаке Фаворов принес победу «канонирам». 2:3.