Александр ХАЦКЕВИЧ: «Значит, команда была не готова выиграть сегодня...»

2012-11-24 15:42 Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал сегодняшний поединок молодежного первенства против «Арсенала» (2:3). Александр ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Значит, команда была не готова выиграть сегодня...»

Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал сегодняшний поединок молодежного первенства против «Арсенала» (2:3).

Александр Хацкевич<br><i>Фото: fcdynamo.kiev.ua</i>Александр Хацкевич

— Вы так долго не выходили из раздевалки. Разбирали игру «по горячим следам»?

— Да нет. Ну, понятно, что все расстроены, но никакого особого разговора не было. Если говорить о впечатлениях об игре, то безобразная игра двух центральных защитников привела к тому, что мы получили три мяча из центральной зоны. У меня даже нет объяснения этому, мы за четыре игры пропустили девять мячей. С такой игрой в обороне тяжело рассчитывать на положительный результат.

— А если говорить о созидании, вы играли в три форварда...

— Соперник закрывается, а нам надо на него оказывать давление. Но в первом тайме Яремчук сыграл неудачно, Артем Кравец после травмы пока показывает не то, что мы хотели бы видеть. Они должны были напрягать, создавать борьбу, уводить мяч во фланг и доставлять его в штрафную. Но в первом тайме они даже не показывались в штрафной. Тяжело было вскрыть оборону «Арсенала».

Во второй половине мы попытались перестроиться, но получили в контратаке второй мяч. Затем вроде бы из 0:2 и вылезли, но... Значит, команда была не готова выиграть сегодня.

— Яремчук покинул поле в перерыве, а Кравец остался и, в принципе, пользы не принес. Его игровое время было оговорено с первой командой?

— Нет, у нас просто, кроме Маика, не было нападающих в запасе. К тому же, Артему нужна игровая практика сейчас.

— Рыбалка за удаление будет как-то оштрафован?

— Понятно, что это эмоции, их нужно контролировать и терпеть до конца. Что касается штрафных санкций, то Сергей за нас и так играет бесплатно. Если молодежная команда выигрывает, он не получает премиальные. Так какие к нему могут быть санкции?

— А почему Рыбалка не получает премиальные?

— Потому что он числится в первой команде.