Молодежное первенство. «Говерла» — «Динамо» — 0:2

2012-11-29 14:53 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 18-го тура команда Александра ... Молодежное первенство. «Говерла» — «Динамо» — 0:2

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 18-го тура команда Александра Хацкевича на выезде нанесла поражение дублерам ужгородской «Говерлы» — 2:0.

«ГОВЕРЛА»-м (Ужгород) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 0:2 (0:1)
Голы: Хльобас (32, 86, пен.)

«Говерла»: Бендер (К), Допилка (Гнепа, 62), Молнар, Плосконос, Казан, Ряшко (Илькович, 46), Годованый (Папирович, 46), Мыкуляк (Гребенюк, 46), Ловска, Ботвинник, Мищенко (Курта, 46)
Запасные: Козар, Клым

«Динамо»: Ткаченко, Братков (К), Акубардия (Раджабов, 73), Трубочкин, Ягодинскис, Цыбульник, Савченко (Панфилов, 84), Чумак, Кравец (Маик, 75), Хльобас (Яремчук, 89), Карп (Харатин, 88)
Запасные: Бущан, Болденков

Текстовый онлайн-репортаж >>>
Видео >>>
Все результаты 18-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм матча, проходившего в Чопе в нескольких десятках метров от границы с Венгрией, выдался напряженным, хотя и не слишком богатым на голевые моменты. В равной борьбе больше повезло динамовцам: на 32 минуте Савченко справа здорово подал на Хльобаса, и Дмитрий сильным ударом ногой послал мяч точно под перекладину. 0:1.

После перерыва наставник хозяев Владимир Васютик произвел сразу четыре замены, чуть позже — еще одну. Заметных изменений в характер игры это не внесло.

В середине тайма свои замены провел и Александр Хацкевич. Причем появление на поле Раджабова вместо Акубардии, кажется, ясно говорило о том, что играть на удержание минимального преимущества «Динамо» не собирается. И неуспокоенность молодых динамовцев была вознаграждена. На 86 минуте защитник «Говерлы» сбрасывал мяч головой на своего вратаря, но первым на мяче оказался Маик, которого сбил Бендер! Пенальти реализовал Хльобас, послав мяч в угол и увеличив преимущество своей команды. 0:2.

Отметим, что в другом матче сегодняшнего дня «Кривбасс» и «Шахтер» сыграли вничью 1:1, и это позволило молодым динамовцам слегка приблизиться к одному из лидеров.

Андрей КРАВЧУК, по материалам fcdynamo.kiev.ua.