Евгений МАКАРЕНКО: «С ребятами из «Динамо» постоянно созваниваюсь…»

2012-12-01 16:29 Полузащитник киевского «Динамо» Евгений Макаренко, на правах аренды выступающий за ужгородскую «Говерлу», лишь в последний момент узнал, что не сможет ... Евгений МАКАРЕНКО: «С ребятами из «Динамо» постоянно созваниваюсь…»

Евгений Макаренко<br>Фото - fcdynamo.kiev.uaЕвгений Макаренко
Фото - fcdynamo.kiev.ua
Полузащитник киевского «Динамо» Евгений Макаренко, на правах аренды выступающий за ужгородскую «Говерлу», лишь в последний момент узнал, что не сможет сыграть против своей команды во вчерашнем матче 18-го тура чемпионата Украины.

— Расстроились, когда узнали, что не сможете сыграть против «Динамо»?

— Конечно! Сказать, что я серьезно настраивался на эту игру — ничего не сказать. Во-первых, конец сезона, во-вторых, в матче против своей команды хотел хорошо сыграть и проявить себя, ведь я воспитанник «Динамо».

— Когда наблюдали за матчем с трибуны, волновались?

— Вообще, да, хочется помочь партнерам на поле, где-то выручить. Невольно думаешь, как бы в том или ином эпизоде сыграл я сам.

— Как можете оценить поединок?

— Думаю, результат не совсем закономерен, ведь «Говерла» очень хорошо настроилась на этот матч, боролась с первой до последней минуты. Что касается самой игры, «Говерла» создала ряд хороших моментов, но, к сожалению, не реализовала их. В то же время, мы допустили ошибки, за которые тут же поплатились.

— По ходу матча «Говерла» сократила отставание до минимума, это позволяло рассчитывать хотя бы на ничейный результат?

— Да, когда счет был 3:2 в пользу «Динамо», у ворот гостей то и дело возникали очень опасные моменты, которые, к сожалению, не были доведены до логического завершения. А вскоре в контратаке «Динамо» забило четвертый мяч и снова увеличило разрыв в счете, который сохранился до самого финального свистка.

— Скучаете по ребятам из «Динамо»?

— Я провел с ними только один сбор. А что касается «Динамо-2», со многими ребятами общаюсь, мы поддерживаем связь, конечно, не такую прочную, как раньше, но созваниваемся почти после каждого матча — их и моих.

— Следите ли за выступлениями первой команды «Динамо»?

— Да, смотрю матчи, а когда нет такой возможности — видеообзоры, в общем, постоянно нахожусь в курсе событий и слежу за результатами.