Сборная Украины (U-19) – в финале Евро-2009! (+ВИДЕО)

2009-07-30 21:22 В четверг на проходящей в эти дни в Украине финальной части чемпионата Европы 2009 года среди юношеских сборных (U-19) состоялись ... Сборная Украины (U-19) – в финале Евро-2009! (+ВИДЕО)
30.07.2009, 21:22

В четверг на проходящей в эти дни в Украине финальной части чемпионата Европы 2009 года среди юношеских сборных (U-19) состоялись полуфинальные поединки, в одном из которых сборная Украины, обыграв со счетом 3:1 сборную Сербии, завоевала место в финале!

УКРАИНА (U-19) — СЕРБИЯ (U-19) — 3 : 1
Голы: Шахов (1), Гармаш (39, 86) — Алексич (22)

Украина: Левченко, Кушниров, Парцвания, Кривцов, Коркишко, Петров, Гармаш, Шевчук (Карноза, 89), Шахов, Еременко, Чайковский.

Сербия: Кировски, Милькович, Благоевич, Медоевич, Црноглавац, Алексич, Милич (Бубало, 90), Ляйич, Цветкович (Джуричич, 84), Матич (Пршо, 46), Миланович.

Украинская сборная, возглавляемая Юрием Калитвинцевым, в полуфинальном поединке с сербами показала одну из лучших своих игр на Евро-2009. А, может, и самую лучшую. Возможно, тому послужил быстро забитый гол, возможно другие факторы, но как бы там ни было, украинцы уверенно провели поединок с первой и до последней минуты.

Даже после того, как сербы, воспользовавшись несогласованностью действий голкипера сборной Украины и обороны, сравняли счет, хозяева турнира вновь сумели выйти вперед, благодаря дальнему удару полузащитника киевского «Динамо» Дениса Гармаша (на фото).

Второй тайм, возможно, не отличался красочной игрой, а зрители увидели не так много голевых моментов, но в целом сборная Украины полностью контролировала ход поединка, с каждой минутой приближая себя к финалу. Окончательно же вопросы в этом отношении снял все тот же Гармаш, ударом головой с близкого расстояния отправив третий мяч в ворота сборной Сербии.

Победив со счетом 3:1, сборная Украины вышла в финал Евро-2009 (U-19), где в воскресенье сыграет с юношеской сборной Англии. В полуфинале британцы, также со счетом 3:1, взяли верх над сборной Франции. Напомним, соперники по финалу уже встречались на групповой стадии, и разошлись миром — 2:2. Хотя, надо признать, в том матче в большей степени победы заслуживала украинская команда.