«Динамо» обыграло «Люцерн» и завершило первый сбор (ВИДЕО)

2013-01-26 14:47 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона, в среду провело в испанской Марбелье очередной контрольный поединок — против швейцарского ... «Динамо» обыграло «Люцерн» и завершило первый сбор (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона, в среду провело в испанской Марбелье очередной контрольный поединок — против швейцарского «Люверна».

Фото - А.Лукацкий,<br>fcdynamo.kiev.uaФото - А.Лукацкий,
fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛЮЦЕРН» (Швейцария) — 3:2 (1:1)
Голы: Цуриков (42), Аруна (54), Мехмеди (73) — Андрист (45), Отеле (85)

«Динамо»: 1.Шовковский(К) (35.Коваль, 25), 24.Вида, 28.Селин (33.Тайво, 46), 17.Михалик (34.Хачериди, 46), 26.Люлька (2.Силва, 46), 4.Велозу (19.Гармаш, 46), 16.Сидорчук (23.Богданов, 46), 77.Цуриков (13.Мехмеди, 46), 21.Кранчар (25.Аруна, 46), 22.Кравец (9.Безус, 46), 10.Ярмоленко (5.Вукоевич, 59).

«Люцерн»: 1.Зибунг, 6.Пульчич, 7.Люстенбергер(К), 9.Рангелов (31.Крисжу, 46), 11.Гигакс (14.Тиссон, 46), 13.Штаель (29.Бюлер, 70), 19.Винтер (25.Сигрист, 46), 20.Хохштрассер, 23.Саар, 24.Висс, 27.Андрист (28.Бенто, 77).

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

В первом тайме «Динамо» владело определенным преимуществом над соперником с точки зрения количесства созданных острых моментов, но очень долго не могло создать у ворот швейцарцев по-настоящему действенного давления. Более того, в конце тайма «Люцерн» стал очень опасно контратаковать и вполне мог добиться успеха, если бы игроки этой команды были точны при нанесении завершающих ударов.

Однако счет в матче открыло все-таки «Динамо». на 42-й минуте Ярмоленко на правом фланге пяткой отдал на ход Люльке, тот навесил в штрафную, а Цуриков с дальнего угла вратарской головой послал сферу точно в угол ворот — 1:0. Шла 42-я минута, и казалось, что на перерыв команды уйдут при счете в пользу киевлян, но перед самым свистком об окончании первой половины встречи «бело-голубые» швейцарский клуб восстановил равновесие — это Андрист обводящим ударом с линии штрафной отправил мяч точно в левый от Коваля угол ворот — 1:1.

Впрочем, уже в дебюте второго тайма «Динамо» снова вышло вперед. На 54-й минуте встречи Мехмеди догнал мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, откуда Аруна в касание пробил точно в дальний угол — 2:1.

После этого игра несколько успокоилась, и динамовцы уверенно контролировали ее ход. А на 73-й минуте исход поединка был фактически предрешен: Аруна отдал в центр на Мехмеди, тот обыграл соперника, сблизился с голкипером «Люцерна» и ударил в ближний угол, в то время как вратарь уже сделал движении в противоположную сторону — 3:1. Более того, через две минуты счет едва не стал крупным — после удара Безуса метров с 14-ти мяч пролетел над самой девяткой ворот швейцарцев.

В последние минут десять игрового времени «Люцерну» удалось отодвинуть игру от своих ворот, и это принесло свой результат. На 85-й минуте Тиссон навесил слева, а Отеле, оторвавшись от защитников «Динамо», из пределов вратарской в падении головой замкнул навес — 3:2. Оказавшись в шаге от того, чтобы вырвать ничью, «Люцерн» продолжал вести атакующие действия, но большего добиться так и не сумел.

Добавим, что матч с «Люцерном» поставил точку в первом подготовительном сборе «Динамо», проходившем в Испании с 14 февраля. Сразу после окончания этого поединка команда Олега Блохина возьмет курс на аэропорт и вернется в Киев. Воскресенье и понедельник у динамовцев будут выходными днями, а во вторник «бело-голубые» снова отправятся в Испанию, на второй подготовительный сбор.

Напомним, кроме матча с «Люцерном», в рамках первого этапа зимней подготовки «Динамо» провело еще три спарринга — против венгерского «Ференцвароша» (2:3), бухарестского «Стяуа» (0:2) и швейцарского «Базеля» (1:0).