4-й тур ЧУ: "Динамо" не без труда берет очередные три очка (+ВИДЕО)

2009-08-08 20:49 В минувший уик-энд состоялись матчи 4-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу «Динамо» встречалось в Киеве с мариупольским ... 4-й тур ЧУ: "Динамо" не без труда берет очередные три очка (+ВИДЕО)

В минувший уик-энд состоялись матчи 4-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу «Динамо» встречалось в Киеве с мариупольским «Ильичевцем» и добившись очень непростой победы со счетом 3:1, сохранило за собой единоличное лидерство в турнирной таблице первенства.

«ДИНАМО» (Киев) «ИЛЬИЧЕВЕЦ» (Мариуполь)3 : 1
Голы: Нинкович (54, 86), Гусев (61) — Касьян (57)
На 51-й минуте Кривошеенко не реализовал пенальти (мимо).

«Динамо»: 1.Шовковский, 3.Бетао (14.Кравченко, 46), 5.Вукоевич, 10.Милевский(К) (77.Гильерме, 88), 11.Ерёменко, 20.Гусев (4.Гиоане, 85), 25.Юссуф, 26.Несмачный, 34.Хачериди, 36.Нинкович, 70.Ярмоленко.
Запасные: 31.Богуш, 7.Корреа, 29.Мандзюк, 49.Зозуля.

«Ильичевец»: 1.Романенко, 2.Микицей (25.Григорик, 78), 3.Самусевас, 4.Мельник(К), 5.Пуканыч (9.Ярошенко, 67), 14.Савин, 17.Кашевский, 19.Тищенко (11.Кривошеенко, 46), 24.Чучман, 27.Касьян, 33.Кирильчик.
Запасные: 12.Остапенко, 22.Западня, 28.Лима.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>

В отличие от двух предыдущих домашних матчей, на этот раз «Динамо» добыло три очка не без труда. Лишь после перерыва подопечные Газзаева сумели предъявить обороне соперника весомые аргументы и открыли счет. Причем, только после того, как едва сами не пропустили гол — «бело-голубых» «простил» Кривошеенко, не реализовав пенальти.

Но начало поединка упорной борьбы не предвещало: «Динамо» с хорошим настроем и большим желанием начало матч, с первых минут прижав соперника к штрафной. В течение всего первого тайма мяч практически не покидал половину поля «Ильичевца», однако вплоть до перерыва взломать эшелонированную оборону гостей динамовцам так и не удалось. Правда, в одном из эпизодов мяч после удара Нинковича таки оказался в воротах Романенко, однако мгновением ранее арбитр матча усмотрел фол со стороны Милевского в момент приема передачи и взятие ворот не засчитал. Еще один опаснейший момент возник на 45-й минуте: Вукоевич навесил с правого фланга, и на дальней штанге совершенно свободный Юссуф мог открывать счет, однако толком не попал по мячу; Снаряд отскочил к Нинковичу, который стрелял сходу метров с 12-ти — кипер «Ильичевца» в броске выручил свою команду; наконец, Милевский мог решать этот эпизод в пользу «Динамо», но вместо удара покатил мяч. Вот, собственно, и все, что создали динамовцы у ворот соперника в первом тайме.

Много изменилось после перерыва. Динамовцы взвинтили темп, снова прижали соперника к воротам, но в итоге едва не пропустили сами. В безобидной ситуации Ерёменко уложил Мельника на газон в штрафной «Динамо», и арбитр без колебаний назначил пенальти. Однако «Ильичевец» таким прекрасным шансом открыть счет не воспользовался: Кривошеенко, пробивая с «точки», не попал в ворота. И тут же сработало негласное правило «не забиваешь ты — забивают тебе»: Нинкович, получив мяч в центральной зоне, взял игру на себя, ушел от опеки защитника и красивым обводящим ударом метров с 14-ти положил мяч под самую штангу — 1:0. Однако не прошло и трех минут, как счет сравнялся: Юссуф не усмотрел за Касьяном во время навесной передачи в центральную часть штрафной, и нападающий «Ильичевца» сумел поразить ворота «Динамо» ударом с 10-ти метров — 1:1. Впрочем, динамовцы ничуть не смутились, и ответили буквально через четыре минуты: Нинкович ускорился по центру, обманным движением «качнул» защитника и тут же передачей в правую часть штрафной вывел Гусева один на один с Романенко; Олег не подвел — точным ударом отправил мяч в дальний угол — 2:1.

В оставшемся отрезке матча команды максимально раскрылись, действовали на встречных курсах и порадовали зрителей динамичным, агрессивным футболом, при котором мяч практически не задерживался в центре поля. В этих условиях опаснее выглядели выпады динамовцев, что вполне закономерно вылилось в еще один гол в ворота гостей. Нинкович на скорости сыграл в стеночку с Милевским, выскочил один на один с Романенко и хладнокровно отправил мяч в сетку — 3:1, «нервная» победа «Динамо».