Marbella Cup: «Динамо» обыграло «Торпедо» из Кутаиси (ВИДЕО)

2013-02-10 18:50 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в воскресенье провело заключительный поединок товарищеского турнира Marbella ... Marbella Cup: «Динамо» обыграло «Торпедо» из Кутаиси (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в воскресенье провело заключительный поединок товарищеского турнира Marbella Cup, сыграв в матче за третье место с кутаисским «Торпедо».

Фото - fcdynamo.kiev.uaФото - fcdynamo.kiev.ua

Marbella Cup. Матч за третье место

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ТОРПЕДО» (Кутаиси, Грузия) — 4:2 (2:0)
Голы: Ярмоленко (26), Мехмеди (37), Безус (57), Кранчар (62) — Датунаишвили(72), Сабанадзе (84)

«Динамо»: 35.Коваль, 24.Вида (Сидорчук, 62), 17.Михалик (19.Гармаш, 68), 26.Люлька, 33.Тайво, 20.Гусев (9.Безус, 46), 19.Гармаш (21.Кранчар, 33; 22.Кравец, 76), 25.Аруна (23.Богданов, 58), 13.Мехмеди (15.Рубен, 46), 4.Велозу (5.Вукоевич, 58) 10.Ярмоленко (77.Цуриков, 62).

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Первый там прошел под знаком преимущества «Динамо». «Торпедо» лишь изредка беспокоило оборонительные порядки киевлян, ограничиваясь при этом созданием лишь полумоментов. А вот «бело-голубые» уже на 10-й минуте были максимально близки к голу: атака «Динамо» вторым темпом, мяч получил Мехмеди и пробил с линии штрафной — лишь штанга спасла «Торпедо». Впрочем, спустя 15 минут динамовцы все же добились успеха: Аруна отличным пасом запустил в прорыв Мехмеди, тот придержал мяч и блестяще набросил во вратарскую — набежавшему Ярмоленко оставалось переправить мяч в пустые ворота — 1:0.

Во второй половине первого тайма «Торпедо» чаще работало на атаку, но и при таких раскладах «Динамо» не только уверенно вело игру, но и сумело удвоить счет. На 37-й минуте Велозу выполнил отличную подачу со штрафного, и Мехмеди, выскочив из-за спин защитников, ногой слету отправил мяч в сетку — вратарь даже не шелохнулся — 2:0.

Рисунок игры после перерыва особых изменений не претерпел. «Динамо» по-прежнему выглядело явно сильней своего оппонента и вполне закономерно снова добилось успеха. На 57-й минуте киевляне быстро разыграли штрафной, Кранчар сильно прострелил с правого фланга на дальний угол вратарской, откуда Безус точно пробил мимо вратаря — 3:0. А еще спустя пять минут счет стал разгромным: Кранчар, получив мяч на левом фланге, сместился в центр, не встретив сопротивления, и четко пробил в дальний угол — 4:0. Сразу после этого Цуриков имел все шансы провести очередной гол в ворота грузинской команды, однако, выскочив один на один с вратарем соперника, не смог того переиграть.

В заключительном же отрезке матча «Торпедо» сумело таки уйти от крупного поражения. Сперва, на 72-й минуте встречи, Датунаишвили пробил от правого угла штрафной, и мяч после рикошета влетел в ближний угол ворот «Динамо» — 4:1. Вскоре Бериашвили выскочил один на один с Ковалем, но пробил мимо ворот. Однако, на 84-й минуте счет все же сократился: вновь защита «Динамо» позволила сопернику выйти один на один с Ковалем, и на этот раз Сабанадзе не промахнулся — 4:2.

Добавим, что матчем с «Торпедо» динамовцы завершили программу контрольных поединков в рамках своей межсезонной подготовки. В ближайший вторник команда Блохина вернется в Киев, а уже в четверг «Динамо» ждет первая официальная игра 2013 года — против французского «Бордо», в рамках 1/16 финала Лиги Европы.