В последнем контрольном матче зимы «Динамо» не смогло обыграть «Краснодар» (ВИДЕО)

2013-02-26 17:40 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части чемпионата Украины на кратковременном сборе в Турции, во вторник провело заключительный поединок зимнего ... В последнем контрольном матче зимы «Динамо» не смогло обыграть «Краснодар» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части чемпионата Украины на кратковременном сборе в Турции, во вторник провело заключительный поединок зимнего межсезонья, сыграв контрольный матч с российским «Краснодаром».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)  «КРАСНОДАР» (Россия)  0:0(0:0)

«Динамо»: 1.Шовковский(K) (71.Бойко, 62), 2.Силва, 4.Велозу (5.Вукоевич, 54), 10.Ярмоленко (77.Цуриков, 65), 11.Идейе (15.Рубен, 62), 20.Гусев (13.Мехмеди, 46), 21.Кранчар (9.Безус, 46), 24.Вида (17.Михалик, 54), 25.Аруна (19.Гармаш, 51), 33.Тайво (28.Селин, 62), 34.Хачериди
Запасные: 35.Коваль, 24.Бущан, 16.Сидорчук, 23.Богданов, 26.Люлька

«Краснодар» (стартовый состав): Городов, Марков, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Петров, Перейра, Коман, Игнатьев, Жоаозиньо, Вандерсон
Во втором тайме вышли: Смольников, Нахушев, Камган, Марсио, Шипицин, Ламбарский, Конате
Запасной: Ревишвили

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Команды поочередно атаковали ворота друг друга, впрочем, за редким исключением, все комбинации обеих команд проходили на подступах к штрафным площадкам.

Отметим тренерское новшество киевлян: Данило Силва играл на позиции центрального защитника вместе с Хачериди. Вида располагался, как и в матчах с французами, справа. Бразилец, как минимум, каши не испортил.

Самый опасный момент у «Динамо» был на 18 минуте: длинный пас Велозу, скидка от Ярмоленко на Брауна, и последний, выйдя один на один с вратарем, попал мячом в него.

А вот на исходе тайма две прекрасных возможности для взятия ворот имел краснодарец Игнатьев: сначала его выход один на один Игнатьева с Шовковским ликвидировал наш голкипер, а затем россиянин, пробивая метров с 20-ти едва не попал в «девятку» наших ворот.

После перерыва уже на 56 минуте убойный момент был у Ярмоленко. Тайво прострелил слева, мяч заметался в штрафной «Краснодара», затем отскочил к нашей «десятке», и Андрей, находясь прямо перед воротами метрах в семи и красиво положив корпус, расстрелял сетку выше ворот соперника!

Отметим, что несколько замен игру «Динамо» не сломали, а вот острота атак пропала. Впрочем, то же можно было сказать и об игре соперника. В итоге — абсолютно справедливая ничья 0:0.

Добавим, что матчем с «Краснодаром» динамовцы завершили программу контрольных поединков в рамках своей межсезонной подготовки. В ближайшее воскресенье «Динамо» ждет домашний матч 19 тура чемпионата Украины против «Кривбасса».