Молодежное первенство. «Волынь» — «Динамо» — 0:2

2013-03-09 15:56 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 20-го тура команда Александра ... Молодежное первенство. «Волынь» — «Динамо» — 0:2

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 20-го тура команда Александра Хацкевича на выезде обыграла дублеров луцкой «Волыни» — 2:0.

«ВОЛЫНЬ»-м (Луцк)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 0:2 (0:1)
Голы: Цуриков (5), Алиев (86)

«Динамо»: Бущан, Люлька, Братков, Акубардия (Мякушко, 80), Ягодинскис, Калитвинцев, Буяльский(К), Цыбульник (Яремчук, 88), Цуриков (Трубочкин, 46), Алиев (Иашвили, 90), Кравец (Маик, 82).
Запасные:
Ткаченко, Сухомлинов.

«Волынь»: Недилько, Луценко, Никитюк, Малык, Задерецкий, Стевич(К) (Коломиец, 46), Подрыгуля, Шаповал (Мучак, 72), Хомченко (Булыга, 67; Лозицкий, 88), Щедрый, Гребенюк.
Запасные: Щирай, Циркуненко, Мельничук.

Текстовый онлайн-репортаж >>>
Видео >>>
Все результаты 20-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч начался для динамовцев более, чем удачно: уже на 5-й минуте команда Александра Хацкевича сумела открыть счет. Это Акубардия в борьбе с защитником на левом фланге выиграл мяч и отпасовал на на Кравца, тот «продлил» по флангу на Цурикова, и Андрей на скорости опередил защитника, вошел в штрафную и пробил точно в дальний угол ворот хозяев — 0:1.

Поведя в счете, динамовцы не остановились, и вскоре создали еще несколько опасных моментов. И все — при непосредственном участии Алиева. Сперва Александр пробил со штрафного, назначенного в метрах 20-ти от ворот — мяч летел точно в нижний угол, но Недилько сумел отразить удар. Затем Алиев уже выступил ассистентом, навесив во вратарскую, но Кравец хоть и опередил голкипера, но с пары метров головой пробил мимо пустых ворот. На 19-й минуте Цуриков, замыкая навес динамовского плеймейкера, в падении с линии вратарской пробил выше. Наконец, на 21-й минуте Алиев со штрафного пробил в ближнюю «девятку» — вратарь в прыжке перевел на угловой.

Однако самую реальную возможность для того, чтобы удвоить счет, «Динамо» имело на 23-й минуте. Артем Кравец, получив великолепную передачу вразрез между тремя защитниками от Виталия Буяльского, вышел один на один с голкипером, но пробил точно во вратаря.

Во второй половине первого тайма игра проходила в более спокойном ключе. «Волынь» раз за разом стала создавать определенные полумоменты на половине поля «Динамо», и в итоге, на 34-й минуте едва не сравняла счет, воспользовавшись возникшей в штрафной киевлян суматохой: Хомченко прорвался по левому флангу и в падении отпасовал на линию вратарской, откуда защитники «Динамо» (впятером!) выбили мяч. Впрочем, последнее слово в первом тайме осталось все-таки за гостями: на 42-й минуте Калитвинцев мягко набросил мяч в район 11-метровой отметки на Цурикова, тот слету пробил, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Второй тайм несколько активнее начала «Волынь», однако к остроте у ворот «Динамо» это не привело. А вот киевляне вскоре сумели провести ряд проникающих выпадов. Так, на 57-й минуте Калитвинцев навесил в штрафную с углового, и Акубардия головой пробил выше ворот. А затем Люлька прорвался по правому флангу и отпасовал на линию вратарской все на того же Калитвинцева — Владислав пробил, но слишком слабо, голкипер успел среагировать.

Ближе к середине второго тайма игра заметно утратила зрелищности, мяч, в основном, находился в центре поля, а голевыми моментами даже не пахло. Разве что на 74-й минуте Алиев, исполняя очередной штрафной, послал мяч над перекладиной. В целом же, заключительный отрезок поединка выдался довольно блеклым, но все-таки, незадолго до финального свистка зрители стали свидетелями еще одного гола: Алиев получил мяч с левого фланга, ворвался в штрафную и пробил с 11-ти метров в левый от вратаря угол — 0:2, именно с таким счетом и завершился этот матч.

Александр ПОПОВ, по материалам fcdynamo.kiev.ua.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12