Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор ЛЕОНЕНКО: «У нас есть и бессоновы, и блохины, и шевченки»

2013-03-13 10:34 Во вторник главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко огласил список из 25-ти человек, вызванных на поединок ... Виктор ЛЕОНЕНКО: «У нас есть и бессоновы, и блохины, и шевченки»

Виктор ЛеоненкоВиктор Леоненко
Во вторник главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко огласил список из 25-ти человек, вызванных на поединок против Польши и Молдовы. Виктор Леоненко поделился своим мнением относительно выбора Михаила Ивановича.

— На список «сборников» и смотреть не надо, ведь выбирать то не из чего. Фоменко все правильно делает. Вроде кого-то и удивляет фамилиями, но выбора то, по сути, нет, а вдруг кого-то раскроет — это будет плюс ему. Все прекрасно понимают, что, скорее всего, никуда мы не попадем, не потому, что я сглазить кого-то хочу, ведь знаю Фоменко и он меня тренировал, и думаю, что Михаил Иванович все правильно делает. Я бы тоже на его месте так поступал. Сейчас немного перейду на клубы, но, мне кажется, что действительно у нас есть и бессоновы, и блохины, и шевченки. Надо просто искать. Уверен, что из Безуса можно что-то слепить, во всяком случае, надо в него поверить, подсказывать ему и ставить. Конечно, может не получиться, но это уже потом можно говорить, что извини, парень, ты играл, но ничего не показал.

Так что с Фоменко я согласен. Большой плюс, что вдруг кто-то при нем раскроется, сейчас можно с «улицы» человека взять. Опять за это на меня «гнать» будут, но такой сейчас уровень футболистов и не новость, что с исполнением проблемы очень серьезные. Уверен, что будет играть Зозуля, человек, который чужие голы хочет на себя записать, мне просто смешно, но он старается — молодец (улыбается).

Вызов Гоменюка удивил?

— Нет, меня ничего не удивляет. Можно человека ставить в клубе и не ставить в сборной, и наоборот — попадаешь в сборную, раз и раскрылся. Гоменюк старается, а вдруг получится? Много раз приводил пример Олега Матвеева — великолепный ярчайший футболист, в «Динамо» не раскрылся, выходил и перегорал, а перешел в «Шахтер» и стал лучшим бомбардиром. То же самое, можно быть где-то на десятых ролях, а попасть пару раз, сыграть и все получится. Вы же, журналисты, любите делать звезд после каждой игры, просто хорошо сыграл и все, звезда (улыбается). Некоторые думают, что дал пару раз интервью и великий. Так что в этом плане поддерживаю Фоменко, а получится у него или нет — будем смотреть.

Если обыграют поляков, надо же еще и Черногорию обыгрывать. А так команда Блохина хорошо сыграла с англичанами и сразу все подумали, что «кто эта Черногория»? Мы бежим впереди паровоза и примеры у нас перед носом. Тот же «Днепр» считал, что «Базель» — проходной, а швейцарцы сейчас и «Зенит» гоняют, потому что правильно подходят к игре. Меня вообще удивили слова Рамоса в Ужгороде, что они сильнее. Я уже позвонил Селезневу и Ротаню и сказал, что ребята «гнали» на судью, а судья то решил матч в их пользу. И вот это меня не радует, потому что это все переносится и на сборную.

Вызван Ракицкий. Не заболеет ли?

— За него решать не могу, но если еще пару раз так сделает, к нему следует какие-то меры предпринимать. Я тоже от него устал. Действительно, это не правильно. Если ты не хочешь играть за сборную, просто скажи. Тем более, сейчас у нас один звонок и простят, и не будет он условно на десять игр дисквалифицирован в чемпионате.

Андрей Фесун

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть