Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр ЗАВАРОВ: «Коноплянка появится в расположении сборной»

2013-03-14 13:40 Помощник главного тренера национальной сборной Украины Михаила Фоменко — Александр Заваров — в интервью пресс-службе ФФУ ... Александр ЗАВАРОВ: «Коноплянка появится в расположении сборной»

Александр Заваров (фото: П.Кубанов)Александр Заваров (фото: П.Кубанов)
Помощник главного тренера национальной сборной Украины Михаила Фоменко — Александр Заваров — в интервью пресс-службе ФФУ прокомментировал список футболистов, вызванных на матчи против команд Польши и Молдавии.

Александр Анатольевич, уже появился список футболистов сборной Украины на матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года с Польшей и Молдавией, состоящий из 25 игроков. Прокомментируйте игровую форму представителей днепропетровского «Днепра», которых вы смотрели в матче против местной «Говерлы» в Ужгороде.

— Футболисты находятся в хорошем физическом состоянии. Не получилось у них показать классную игру потому, что где-то поле не позволило, где-то — соперник. Но тренерский штаб остался доволен и Ротанем, и Селезневым, и Мандзюком. Жаль, конечно, что Федецкий не играл.

В каких кондициях находится полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка? Сможет ли он сыграть против поляков и молдаван?

— Пока не известно. Евгений пройдет медицинский контроль в клубе, и только после этого появится в расположении национальной команды.

Как вы прокомментируете вызов в сборную Украины трех футболистов, которые еще ​​не участвовали в отборе на чемпионат мира 2014 годаГоменюка, Кравченко и Горяинова?

— Есть много кандидатов в сборную. Мы выбираем тех, кто именно сегодня находится в хорошей форме. В этих турах чемпионата Украины названные вами игроки выделялись, демонстрировали качественный футбол. Мы думаем, что они смогут нам помочь в предстоящих матчах с Польшей и Молдавией. Почему именно они? Просто есть люди, чьи физические и игровые кондиции на сегодняшний день сильнее, чем у других исполнителей.

Что вы можете сказать о соперниках сборной Украины командах Польши и Молдавии?

— В составе сборной Польши выступает достаточно хороших и сильных футболистов. За примером далеко ходить не надо — в дортмундской «Боруссии» есть ряд высококлассных исполнителей. Я смотрел несколько матчей сборной Польши, в том числе — вживую. Эта команда выйдет на поле с намерениями заработать очки. В целом, они заслуженно претендуют на выход в финальную часть чемпионата мира. Но с ними можно играть.

К Молдавии нужно отнестись серьезно, сыграть с полной отдачей и максимальным настроем. Сейчас почти все команды умеют играть в футбол, и хорошо организованы. Поэтому ко всем соперников нужно относиться с уважением. Наши футболисты должны продемонстрировать максимум мастерства в таких матчах.

Это интервью на украинском языке (источник) >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть