Молодежное первенство. «Динамо» — «Ворскла» — 2:2

2013-03-16 16:51 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 21-го тура команда Александра ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Ворскла» — 2:2

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 21-го тура команда Александра Хацкевича сыграла на своем поле вничью с дублерами полтавской «Ворсклы» — 2:2.

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ВОРСКЛА»-м (Полтава) — 2:2 (0:1)
Голы: Кравец (76), Цуркиов (82) — Кунев (5), Яременко (66)

«Динамо»: 1.Бойко, 4.Люлька (13.Трубочкин, 56), 5.Братков, 2.Ягодинскис (10.Милевский, 59), 6.Акубардия, 18.Буяльский(К), 16.Сидорчук (3.Карп, 56), 7.Цуриков, 9.Калитвинцев, 8.Алиев, 17.Лукас (11.Кравец, 59).
Запасные:
12.Ткаченко, 14.Маик, 15.Мякушко.

«Ворскла»: 12.Непогодов(К), 26.Радченко, 32.Гарбар, 78.Курилов (2.Матвеев, 46), 45.Курелех, 3.Вовкодав, 28.Ченбай, 14.Карась (42.Шмиголь, 89), 54.Павлик, 20.Кунев (41.Марусич, 46), 39.Юрченко (38.Яременко, 64).
Запасные: 66.Бурдейный, 25.Томенко.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Видео >>>
Все результаты 21-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Сразу надо оговориться, что этот матч проходил в не очень благоприятных для футбола условиях: в день игры температура в Киеве опустилась до пяти градусов мороза, выпал снег и поднялся довольно ощутимый ветер. Впрочем, эти погодные факторы не оказали особого влияния на качество поединка, который прошел в довольно высоком темпе и содержал в себе немало голевых моментов.

Уже на 3-й минуте Цуриков прорвался левом флангом, сделал поперечную передачу на Буяльского, который пробил метров с 14-ти — мяч едва не чиркнул о перекладину. А через пару минут успеха добились гости: Павлик прорвался правым флангом, завел мяч в штрафную и отдал в центральную зону на набегавшего из глубины Кунева, и тот ударом сходу метров с 12-ти вколотил мяч в сетку — 0:1.

Впрочем, киевляне были близки к тому, чтобы почти сразу сравнять счет, но на 7-й минуте две подряд возможности упустил Буяльский. Сперва он, замыкая фланговую передачу, сумел направить мяч мимо вратаря точно в «рамку», но мяч с линии ворот вынес полевой игрок «Ворсклы»; тут же возникла суматоха в штрафной полтавчан, и расторопней всех в ней оказался все тот же Буяльский, но на этот раз его удар был немного неточным — мяч пролетел в совсем рядом со штангой.

На 15-й минуте соперники обменялись максимально болезненными уколами: мяч сначала попал в штангу ворот «Динамо», а затем «познакомился» со стойкой «рамки» полтавчан. Сперва в контратаке «Ворсклы» Кунев выскочил практически один на один с Бойко, в левой части штрафной обыграл вышедшего из ворот динамовского кипера, но по цели пробивал уже с острого угла, и попасть в створ не сумел — сфера угодила в ближнюю стойку. А затем Лукас получил передачу в правой части штрафной «Ворсклы», освободился от опеки соперника и пробил в ближний угол — мяч угодил в штангу. На добивании в борьбе с соперником пытался сыграть Цуриков, но пробивая в растяжке, в цель не попал.

В дальнейшем «Динамо» вело игру, владея территориальным преимуществом и создавая у ворот соперника неплохие моменты. Так, на 25-й минуте Алиев передачей из глубины вывел Люльку один на один с Непогодовым с правой части штрафной, но кипер на мигу раньше успел к мячу и накрыл его прямо в ногах у динамовца. Затем Калитвинцев выскочил на свидание с Непогодовым прямо по центру, но пробил прямо во вратаря. На добивании пустую рамку пытался поразить Цуриков, однако явно поторопился и был неточен. Наконец, на 30-й минуте тот же Алиев, получив мяч в центральной зоне, пасом на ход вывел Лукаса один на один с Непогодовым, но новичок «Динамо» не сумел толком принять эту передачу, фактически сделав передачу вратарю.

В конце тайма «Ворскла» оттеснила соперника от своей штрафной, практически выровняв игру. Но лишь в одном эпизоде полтавчане имели шанс развить успех: на 37-й минуте, в результате контратаки, Кунев получил возможность для удара без помех метров с 12-ти, но, к счастью для «Динамо», не попал по мячу.

Во втором тайме игра приобрела более сумбурный характер. Голкиперы обеих команд находились практически без работы, лишь изредка реагируя на полумоменты у своих ворот. Так, на 49-й минуте Марусич прорвался правым флангом и едва ворвавшись в штрафную, пробил в ближний угол — Бойко накрыл мяч. А на 63-й минуте Милевский пробил головой метров с 10-ти после навеса слева от Цурикова — мяч пролетел в метре от штанги.

В результате, всё это привело ко второму голу в ворота «Динамо». На 66-й минуте фланговая атака «Ворсклы» закончилась прострельной передачей с левого фланга в исполнении Марусича, оборона киевлян в этой ситуации адекватно среагировать не сумела, и в итоге мяч благополучно долетел до дальней штанги, где фактически пустые ворота расстрелял Яременко — 0:2. А еще через две минуты все тот же Яременко едва не оформил дубль — его опаснейший удар с трудом парировал кипер «Динамо».

Нельзя сказать, что после этого киевляне кардинально переломили ход игры, но, тем не мене, на 76-й минует им удалось сократить разрыв в счете. Буяльский вырывался с мячом на оперативный простор по левому краю, ворвался в штрафную и дал поперек на Кравца, и тот в касание направил мяч в ворота — 1:2. А еще через минуту мог отличиться и ассистент этой голевой атаки, Буяльский, но после его удара с линии штрафной мяч сумел накрыть Непогодов.

В целомм, сократив разрыв в счете, динамовцы на кураже перевели игру на половину поля «Ворсклы», прижав соперника к его штрафной. И вскоре это принесло свои плоды. На 82-й минуте Алиев, реагируя на отскочивший к нему мяч, пробил слету метров с 20-ти, в штрафной полет сферы скорректировал подставивший ногу Цуриков и это полностью дезориентировало голкипера «Ворсклы», который, застыв, наблюдал гол в свои ворота — 2:2. В оставшееся время «Динамо» отчаянно пыталось вырвать победу, но счет на табло так больше и не изменился.