Иван ТРУБОЧКИН: «Результат совсем не по игре»

2013-03-16 22:27 Защитник «молодежки» «Динамо» Иван Трубочкин рассказал о том, почему не удалось обыграть «Ворсклу» (2:2). Иван ТРУБОЧКИН: «Результат совсем не по игре»

Иван ТрубочкинИван Трубочкин
Защитник «молодежки» «Динамо» Иван Трубочкин рассказал о том, почему не удалось обыграть «Ворсклу» (2:2).

— Двоякое впечатление от поединка. Пропустили быстрый гол. Поначалу больше тяжело. «Ворскла» оборонялась. У нас же было много моментов. Думаю, что результат совсем не по игре.

— Но во втором тайме, показалось, команда серьезно прибавила?

— Может, просто реализовали свои моменты. И в первом тайме играли неплохо. Нужно было просто хладнокровнее действовать в голевых эпизодах, которые были.

— Присутствие игроков «основы», более старших товарищей, помогает или наоборот?

— Они поиграли как в Премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов. Ребята должны быть лидерами на поле, и они ими являются. Конечно, они помогают и подбадривают, когда это нужно.

— Что скажешь о своем физическом состоянии?

— Думаю, на этот вопрос верный ответ даст тренер. Как он видит. В физическом плане я себя чувствую вполне нормально.

— Твой выход на замену был спланирован?

— Я так понимаю, что позвонили и сказали, что Сергей Люлька должен отыграть определенное количество времени. Мне сказали выйти на поле на замену — я это сделал.

— В самом начале первого тайма команда пропустила гол. Разовая неразбериха?

— Полагаю, что да. Потеряли концентрацию. Бросилось в глаза то, что удача была на стороне «Ворсклы», им много везло. И в первом тайме мяч угодил в штангу, и футболисты выбивали мяч буквально с ленточки ворот. Мы же должны были реализовывать свои моменты и делать результат еще в первые 45 минут.

— Как игралось в три защитника? В конце встречи все мысли и действия были сосредоточены на атаке...

— Ничего особенного в этом нет. Просто нужно действовать строже и не подключаться к атакам. Играть более плотно против «своих» футболистов соперника.

— Но полтавчане все же подловили?

— Мы просто не успели сузится. Прошла передача в свободную зону, прострел... Они поймали нас на контратаке. Возможно, как раз лишнего игрока в штрафной нам и не хватило.