Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав ШЕВЧУК: «Поединок с поляками определит судьбу сборной Украины»

2013-03-20 15:56 Левому защитнику донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Вячеславу Шевчуку в пятницу в матче отборочного цикла ... Вячеслав ШЕВЧУК: «Поединок с поляками определит судьбу сборной Украины»

Вячеслав ШевчукВячеслав Шевчук
Левому защитнику донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Вячеславу Шевчуку в пятницу в матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 против сборной Польши, возможно, предстоит сыграть одну из ключевых ролей в составе нашей команды.

Известно, что именно с правого фланга атаки нашего ближайшего соперника приходит главная опасность воротам оппонентов «Кадры». Сдержать мощь связки Лукаша Пищека и Якуба Блащиковски в Лиге чемпионов не смогли ни игроки мадридского «Реала», ни английского «Манчестер Сити», ни донецкого «Шахтера».

Именно с этого во время открытой тренировки национальной сборной Украины, которая состоялась во вторник, и началось общение Шевчука с представителями СМИ.

Главная угроза от сборной Польши идет с правого фланга. Как нейтрализовать это оружие поляков?

— Да, справа у них играют Пищек и Блащиковски, которые защищают цвета одной команды, дортмундской «Боруссии». По этой причине они, разумеется, друг друга очень хорошо понимают, благодаря чему у них налажена связь в игре. Потому надо хорошо подготовиться. Главное для нас — не проиграть борьбу. Только так мы сможем добиться результата.

Был ли уже разбор будущего соперника?

— С сегодняшнего дня мы приступаем к этому.

Матч в Варшаве станет ключевым в плане турнирной борьбы?

— Да, я считаю, что этот матч станет ключевым и определит, как будет складываться ситуация в дальнейшем и для нас, и для поляков.

Если сборной не удастся достичь результата, как можно будет оценить перспективы команды? К чему будет готовиться сборная к следующему отборочному циклу?

— Шансы есть всегда. Поэтому даже если не будет достигнут положительный результат в Варшаве, думаю, шансы все равно останутся. Но заглядывать не будем — к этому вопросу вернемся уже после игры с Польшей.

Что лично вы знаете о Польше?

— Это хорошая команда. В ее составе собрано много игроков, которые играют в Европе. Мне кажется, нас ждет хорошая игра.

Есть желание, так сказать, по-спортивному отомстить Левандовски, Пищеку и Блащиковски за «Шахтер»?

— Это — тема для журналистов. А мы будем выходить играть за сборную. Это совсем другой турнир, совсем другая игра, в которой мы будем играть на победу.

Александр Чеканов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть