Молодежное первенство. «Черноморец» — «Динамо» — 0:2

2013-03-30 17:22 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 22-го тура подопечные ... Молодежное первенство. «Черноморец» — «Динамо» — 0:2

Виталий Буяльский (слева;<br>фото: chernomorets.odessa.ua)Виталий Буяльский (слева;
Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 22-го тура подопечные Александра Хацкевича на выезде обыграла дублеров одесского «Черноморца» — 2:0.

«ЧЕРНОМОРЕЦ»-м (Одесса)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 0:2 (0:1)
Голы: Буяльский (27, 69)

«Черноморец»: Мартыщук, Вдовиченко (Марченко, 76), Мартыненко, Витеич, Шульц, Фанченко, Смирнов(К) (Какауридзе, 55), Нестеренко, Тащи, Балашов (Филимонов, 88), Александров (Мартян, 83)
Запасные: Барабанов, Матушевский, Паламар

«Динамо»: Бойко (Бущан, 46), Братков, Трубочкин, Ягодинскис, Калитвинцев (Мякушко, 84), Буяльский(К), Сидорчук (Цыбульник, 63), Цуриков, Алиев, Кравец (Маик, 77), Милевский (Карп, 86)
Запасные: Акубардия

Текстовый онлайн-репортаж >>>
Видео >>>
Все результаты 22-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Погода, вот уже две недели докучающая всей Украине, повлияла и на ход этого матча. Солнечная и теплая погода, встречавшая киевлян в Одессе, к началу игры сменилась серой облачностью и холодным дождем, поливавшим участников встречи, проходившей на базе «Черноморца» в Совиньоне.

Стартовый состав динамовцев с Алиевым, Милевским и Кравцом в атаке, а также с Буяльским, Цуриковым, Калитвинцевым и Сидорчуком во «втором эшелоне» не оставлял сомнений в том, что гости будут искать счастья преимущественно у своих ворот. Тем более, что матч первого круга этих команд в Киеве завершился минимальной победой одесситов.

И уже на 3-й минуте вратарю хозяев Юрию Мартыщуку пришлось вступать в игру после удара со штрафного Александра Алиева. Динамовцы в дебюте встречи прочно завладели игрой, и казалось, что гол в их исполнении — дело лишь времени. Еще не минула и треть тайма, а голкипер одесситов еще трижды вступал в игру после ударов того же Алиева, Кравца и Калитвинцева. Во всех трех случаях Мартыщук был надежен, а удар Буяльского оказался чуть неточен.

Под стать Мартыщуку был и Бойко, справившийся с неприятным (с отскоком от мокрого газона) ударом Тащи со штрафного на 19 минуте.

На 23 минуте первый, скажем так, 99-процентный момент создало «Динамо». Кравец ворвался в штрафную по левому флангу и прострелил в центр на Калитвинцева. Владислав с линии вратарской пробил выше ворот. Гол назревал, и вскоре свое веское слово сказал капитан. Милевский на линии штрафной пяткой в касание переправил мяч на прорвавшегося к воротам Буяльского. Виталий не стал обрабатывать мяч и в касание нанес удар метров с 13-ти. Мяч затрепетал в левом от вратаря углу! 0:1.

Одесситы бросились отыгрываться, и дважды в течение минуты надежно сыграл Бойко. Сначала Данченко обводящим ударом пробил с линии штрафной в левую «девятку», и Бойко в эффектном прыжке перевел мяч на угловой. При подаче же корнера Ягодинскис сыграл неуверенно, но его подстраховал Бойко, снова выручив свою команду.

К концу первого тайма дождь несколько утих, что давало основания надеяться на еще более зрелищную и результативную вторую половину игры.

И динамовцы после перерыва продолжили атаковать. Уже на 51 минуте трехходовка Милевский — Алиев — Кравец завершилась ударом последнего с линии штрафной с разворота, правда Артем не попал в створ ворот. Уже в следующей атаке Кравец снова пробил с линии штрафной низом. Вратарь в прыжке отразил удар. Вскоре Алиев дважды с угловых пытался закрутить мяч в ворота. Оба раза вратарь «Черноморца» был на высоте. Вскоре Мартыщук не без труда перевел мяч на угловой после удара Александра со штрафного метров с 30-ти от ворот.

На 69 минуте счет удвоился. Милевский отдал пас вразрез из глубины поля на Кравца. Артем, избежав офсайда, вышел один на один с вратарем, но переиграть того не сумел. Первым на добивании оказался Буяльский, который отправил мяч в пустые ворота, оформив таким образом дубль в этом матче! 0:2.

После этого тренеры принялись по очереди проводить замены. Стало ясно, что команды доигрывают матч.

Победа позволила динамовцам сравняться по очкам с идущим вторым донецким «Шахтером». Именно эти команды и определят в следующую субботу в Киеве, кто из них отправится в погоню за оторвавшейся на 8 очков «Зарей».